Четверг | 28.03.2024 |15:41
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: nihonjin, aleksusklim, alteya, Томас  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Союз крылатых переводчиков » Перевод Spyro 3: Обсуждения (Создано для подготовки вопросов к голосованиям)
Перевод Spyro 3: Обсуждения
gitgegСообщение # 121 Пятница, 11.10.2013, 19:51
Аватар gitgeg
Взрослый Дракон
Житель Города
«408»
Где: Не в городе Драконов
Цитата alteya ()
Пока я вижу такие варианты: самоцветы, кристаллы, драгоценные камни, драгоценности, алмазы, камешки.

Алмазы - точно нет. Это сам по себе отдельный камень же.
Как вариант, конечно, самоцветы/драгоценности/драг. камни. Но получается громоздко.


 
alteyaСообщение # 122 Пятница, 11.10.2013, 20:02
Аватар alteya
Дракон Подросток
Редактор
«246»
Где: Не в городе Драконов
Цитата gitgeg ()
Алмазы - точно нет. Это сам по себе отдельный камень же.

Просто вроде в какой-то игре так назывались камни вообще, независимо от цвета. Но вообще мне тоже не очень нравится этот вариант.
 
DrWhoСообщение # 123 Суббота, 12.10.2013, 00:48
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата alteya ()
Предлагаю провести опрос на тему "как называть по-русски gem'ы". В простых репликах для разнообразия можно употреблять всевозможные синонимы, но все равно нужно одно какое-то ключевое название.

Для использования одного ключевого слова победа вполне очевидна у кристаллов и драгоценностей. Ибо алмаз - это один из видов кристалла. Камешки - не раскрывает суть, пока не отдашь Толстосуму. Самоцветы тоже не вариант, т.к. сущность этих самых драгоценностей не показывает. Драгоценные камни - можно, но словосочетание длинное. Лучше тогда уж проводить опрос между 2-3 вариантами (это драгоценности и кристаллы, можно еще драгоценные камни включить (правда опять же, довольно длинное словосочетание)). Но как я считаю: пусть используются и драгоценности, и кристаллы.
P.S: кстати, уже давно пора нужен опрос по Солнечной Вилле или Дневному Саду.




Сообщение отредактировал DrWho - Суббота, 12.10.2013, 00:49
 
alteyaСообщение # 124 Понедельник, 14.10.2013, 12:57
Аватар alteya
Дракон Подросток
Редактор
«246»
Где: Не в городе Драконов
Новый опрос про gem'ы готов.

Не подумайте, что я не беру в расчет то, что вы пишите в комментариях, просто мне кажется, вариант "алмаз" все равно не наберет большинство, и я не стала его выкидывать.

Добавлено (14.10.2013, 12:57)
---------------------------------------------
Из темы Текст:

Цитата aleksusklim
Crawdad King не лучше самого уровня.. ждём голосования, а пока лучше через дефис.


Так что один из ближайших опросов (но наверное не следующий) будет посвящен этому боссу.
Варианты такие:
- Король-Рак
- Король Раков
- Рачий Король.
 
DrWhoСообщение # 125 Понедельник, 14.10.2013, 16:02
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Чувствую, что такими темпами мы скоро доберемся до опроса про Толстосума и Колдунью.

 
alteyaСообщение # 126 Понедельник, 14.10.2013, 16:22
Аватар alteya
Дракон Подросток
Редактор
«246»
Где: Не в городе Драконов
Цитата DrWho ()
Чувствую, что такими темпами мы скоро доберемся до опроса про Толстосума и Колдунью.


Не, я считаю, что имеющиеся варианты - самые подходящие. Особенно Толстосум.

Добавлено (14.10.2013, 16:22)
---------------------------------------------
А еще бы не помешал Мультипост в теме Текст...

 
DrWhoСообщение # 127 Вторник, 15.10.2013, 01:07
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата alteya ()
Не, я считаю, что имеющиеся варианты - самые подходящие. Особенно Толстосум.

Ну надо же, а я ожидал иной ответ. И то хорошо, что Толстосум и Колдунья - окончательные (95%, скорее всего) варианты.


 
gitgegСообщение # 128 Вторник, 15.10.2013, 15:52
Аватар gitgeg
Взрослый Дракон
Житель Города
«408»
Где: Не в городе Драконов
Цитата DrWho ()
Чувствую, что такими темпами мы скоро доберемся до опроса про Толстосума и Колдунью.

Думаю, ответ очевиден. Названию чуть-ли не идеальны. По крайней мере, Колдунья в точку.
Цитата alteya ()
Новый опрос про gem'ы готов.

Интересно, что кристаллы набирают много плюсов. По сути, это не совсем точное определение. Ибо, кристаллы не всегда драгоценности.


 
DrWhoСообщение # 129 Воскресенье, 20.10.2013, 03:32
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Все же полезный аргумент был вынесен в пользу драгоценных камней. Вспомните Креша Бандикута и какие были там кристаллы и драгоценные камни. Розовый - да, кристалл. Но в игре также были синие, зеленые, красные. Но вот форма-то у них отличается от розового кристалла. Кристалл все же не до конца суть раскрывает того, что нам нужно. А драгоценные камни - в точку. Так что лучше всего этот вариант использовать, нежели не до конца раскрытую суть Gem'а.

 
MFSСообщение # 130 Понедельник, 21.10.2013, 01:45
Яйцо
Житель Города
«8»
Где: Не в городе Драконов
Кристаллы вообще мимо кассы, нужно называть "драг. Камни" или как-то так.
 
steeldragonСообщение # 131 Вторник, 22.10.2013, 13:15
Аватар steeldragon
Старейшина Драконов
Редактор
«412»
Где: Не в городе Драконов
Цитата MFS ()
Кристаллы вообще мимо кассы, нужно называть "драг. Камни" или как-то так.
Зачем, почему их так надо называть - непонятно. С сокращениями можно докатиться до примерно такого: "Мдвд. вмг. у дркн. дргцн. кмн. зпт. а тот за это оплл. ему кстм. двтч. скбк. скбк. скбк."

По-моему, вариант "самоцветы" самый правильный. Во-первых, понятно, что это драгоценный камень, а не булыжник, подобранный по дороге, во-вторых, этот вариант достаточно краток.


LOADING... 43%
 
gitgegСообщение # 132 Вторник, 22.10.2013, 19:22
Аватар gitgeg
Взрослый Дракон
Житель Города
«408»
Где: Не в городе Драконов
Цитата steeldragon ()
По-моему, вариант "самоцветы" самый правильный. Во-первых, понятно, что это драгоценный камень, а не булыжник, подобранный по дороге, во-вторых, этот вариант достаточно краток.

Я тоже считаю, что так наилучший вариант.

Еще вариант, "драгоценные камни". Но громоздко.


 
DrWhoСообщение # 133 Четверг, 31.10.2013, 22:29
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Пора двигаться дальше. Нужен опрос/обсуждение по грибной трассе.



Сообщение отредактировал DrWho - Четверг, 31.10.2013, 22:29
 
ViToTiVСообщение # 134 Пятница, 01.11.2013, 10:40
Новорожденный Дракон
Житель Города
«22»
Где: Не в городе Драконов
народ, а можно увидеть хотя бы какой-нить скриншот из игры вашего перевода, а то посмотрел на дату первого сообщения, так уже больше двух лет прошло, а ни одной картинки переводи нет... или текст ещё в игру не вставлялся ни разу?  idle (что здесь со смайлами случилось? idle idle  )

Сообщение отредактировал ViToTiV - Пятница, 01.11.2013, 10:41
 
DrWhoСообщение # 135 Пятница, 01.11.2013, 11:40
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
В сам образ пока что ничего не внедрено, ибо внедрять нечего (текст только у первого мира готов разве что, остальные в процессе. А озвучивать еще никто не взялся). Текст по сути вставлялся (точнее пару реплик), но только как проверка шрифта.

 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Союз крылатых переводчиков » Перевод Spyro 3: Обсуждения (Создано для подготовки вопросов к голосованиям)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация