Суббота | 27.04.2024 |02:27
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Кровотечение? (Или "Почему с Рилмса уходит народ?")
Кровотечение?
НазорадСообщение # 76 Воскресенье, 30.01.2011, 10:36
Маленький Дракон
Житель Города
«256»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
А что касается возможных замечаний - насколько я помню (по тем пользователям, которым при мне ставили замечание), то их зачастую получают за мат, оскорбления и тому подобное.

Я и не говорю что здесь кого нибудь банили или просто замечание делали просто так. Я о том что не на всех сайтах все так спокойно. И поэтому старая поговорка "семь раз отмерь один раз отрежь" частенько тормозит новых участников.

 
СпарвьероСообщение # 77 Воскресенье, 30.01.2011, 10:47
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Назорад)
Я о том что не на всех сайтах все так спокойно. И поэтому старая поговорка "семь раз отмерь один раз отрежь" частенько тормозит новых участников.

Мда, есть такое... Впрочем, сам лично я с этим не сталкивался - ибо это единственный сайт, на котором я зарегестрирован. И у меня потому особой застенчивости не возникало - а вот для других новичков это может быть серьезной проблемой.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
AnkalagonСообщение # 78 Воскресенье, 30.01.2011, 11:18
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Назорад)
И поэтому старая поговорка "семь раз отмерь один раз отрежь" частенько тормозит новых участников.

Это зависит от человека. Ведь когда собирается новая группа в том же универе, мы не сидим молча и не ждём, пока кто-то придёт и начнёт нас знакомить. У нас вообще в первый же день было веселее, чем за весь 11 класс школы. Ну да я отвлёкся. Я когда пришёл сюда, для меня Интернет не был чем то вроде компьютера для верерана ВоВ, но и особых навыков я не имел. Меня даже в контакте небыло! А про то, как вести себя на сайтах, не имел ни малейшего понятия. Тем не менее я влился довольно быстро. Так что тут не от АМС всё зависит, а от самого новичка. Как уже писалось, он или сам разберётся, или попросит кого-то помочь.
Quote (Спарвьеро)
Ну, форум не такой уж и большой

Если лезть не в новые сообщения, а в драконий форум, то там всё идёт через разделы и не так уж и страшно. Да, есть темы, в которых и 100, и даже 300 страниц. Но риск получить замечание за повторение довольно мал, поскольку каждый по-своему поднимает тему, непохоже на остальных, да и другие уже могли забыть.
Quote (:Dark-Cynder:)
Все темы давно обговоренны,все знают мнение друг друга.
Да и новички создают какую то неуютную атмосферу.

Опять-таки, в зависимости от новичков. Часть из них - боты и они никак не влияют на атмосферу.=) Но всё-таке верно, ведь основная маса - это 10-14 лет, и о чём они могут говорить с теми, кому 15, кому 17-19, а то и за 20? Это то же самое, как вставлять к телефону вместо подзарядного порт USB.
Quote (:Dark-Cynder:)
Переодически заглядываю в темы,смотрю и не вижу ничего нового. Даже дисскусию устроить не с кем.

Увы, да. Посмотрим правде в глаза. 45% активности - это ролевая. 35% - это творчество и переводы. 20% - это тапки. Которые тоже уже начинают "умирать". Попытка поднять новую тему, или обсудить что-то старое, обычно приводит к 2 итогам - либо это уходит в глубокий оффтоп (но даже это редкость), либо тему просто вытесняют тапки и прочее и большинство уже не видит её.
Quote (:Dark-Cynder:)
Собственно скажу на своем примере...

Последую примеру. В основном тут я сижу, пока работают торренты - комп всё равно пашет, прохожу мимо - загляну на сайт. И большую часть времени тут тишина. Говорят, такое уже было. Не знаю. Но в основном тут живёт чат - где можно просто пообщаться, но если страдание фигнёй начинает переростает в обсуждение чего0то или просто разговор, то в ход идёт ЛС, или же вообще - Агент маил.ру или Скайп. То ли мы теряем энтузиазм, то ли не можем вытянуть какую-то тему, которая бы заинтересовала всех. А сейчас начнётся 4 семестр, и меня тут уже почти не будет. Да как и всех.
Quote (:Dark-Cynder:)
Мы бредим...

Возможно всю нашу жизнь.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring



Сообщение отредактировал Ankalagon - Воскресенье, 30.01.2011, 11:30
 
RubyСообщение # 79 Воскресенье, 30.01.2011, 13:54
Аватар Ruby
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«412»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Назорад)
Если смотреть смотреть глазами новичков (коим я до сих пор и являюсь), то первым делом пугают размеры форума. Тем множество и глаза разбегаются. Не мало тем уже за сотню страниц перешло. К таким темам с налету не подойти. Как было сказано ранее, многое чтобы ты хотел бы сказать сам, уже высказал кто-то задолго до тебя. А на то чтобы просмотреть все сто с лишним страниц темы хватит терпения не многим. Но и не хочется с самого начала попасть впросак и получить галочку в замечания за малейшее прегрешение. У тех кто проживал на других сайтах прежде чем попасть сюда, уже на подсознательном уровне побаиваются админов и модеров, которые считают себя богами и ведут как им вздумается. Всем хорошо знакомо это правило которое самым первым идет в списке "Админ Всегда Прав". А из-за их бзиков власти не очень то хочется вылетать с позором с сайта.

Quote (Назорад)
Я и не говорю что здесь кого нибудь банили или просто замечание делали просто так. Я о том что не на всех сайтах все так спокойно. И поэтому старая поговорка "семь раз отмерь один раз отрежь" частенько тормозит новых участников.

Quote (Спарвьеро)
Мда, есть такое... Впрочем, сам лично я с этим не сталкивался - ибо это единственный сайт, на котором я зарегестрирован. И у меня потому особой застенчивости не возникало - а вот для других новичков это может быть серьезной проблемой.

Для меня это тоже был первый сайт (до этого висела только в чатах) Но я была ужасно напугана когда впервые попала сюда,и очень боялась сделать что-то не так.А я тогда была маленькая наивная девочка,которая не знала ни что такое "бан", ни что значит "флуд" ,а про "флейм" и "троллинг" я вообще молчу.И я думаю,что в интернете полно таких как я,которые смотрят на первый же сайт круглыми глазами и даже не знают,что делать,а АМС вообще боятся до колик,не зная толком,что это такое (не надо на меня так смотреть)
Quote (Ankalagon)
Увы, да. Посмотрим правде в глаза. 45% активности - это ролевая. 35% - это творчество и переводы. 20% - это тапки. Которые тоже уже начинают "умирать". Попытка поднять новую тему, или обсудить что-то старое, обычно приводит к 2 итогам - либо это уходит в глубокий оффтоп (но даже это редкость), либо тему просто вытесняют тапки и прочее и большинство уже не видит её.

Просто всё уже обсудили про Спайро.Всё гл.ки давно уже 100 раз перемусолены,всё секреты открыты, сюжет васё прекрасно знают,фильм отменен, а догадки о норой игре это всего лишь догадки..,Поэтому, про Спайро поговорить толком то неочём ._.
 
AnkalagonСообщение # 80 Воскресенье, 30.01.2011, 13:57
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ruby)
ни что значит "флуд" ,а про "флейм" и "троллинг" я вообще молчу.

Да, было такое...но в правилах это расврывается, да и приблизительный смысл я сразу уловил.
Quote (Ruby)
фильм отменен

Но могут вернуть в любой момент, и это зависит не от нас с вами, не от ДаркСпайро, а от маркетологов...


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 81 Воскресенье, 30.01.2011, 17:06
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
А у 90% народа он динамичный ==

Если бы он был полностью динамичным, по IP нельзя было бы банить. А так - сравнили первые две цифры регистрационного IP с первыми двумя цифрами умника, и всё, бедняга спёкся.
Quote (turianspy)
Я говорил про людей в общем.

"Люди в общем" сидят на других ресурсах и молчат в тряпочку ._.
Quote (turianspy)
Такая система будет оправдана только для гигантских сообществ, в которое входят несколько сайтов. А SR - узкотематический сайт, который нужно контролировать полностью, и решения в котором должна принимать только администрация.

Всё равно будет выглядеть, как синдром вахтёра.
Нельзя сравнивать сайт с государством. Если выехать из государства - дело сложное, то уйти с сайта можно в любое время и в любую погоду. Именно поэтому весьма вероятно, что Рилмс и вовсе станет сайтом-призраком.
Quote (Serlutin)
Не переходи на личности — некультурно.

А что, я сказал что-то не то? Из-за него было всё то трололо, что пережил Рилмс в 2010 году.
Quote (Serlutin)
Это для того, чтобы не думать полчаса, кто же это пишет Вася или Петя.

Зато Вася и Петя могут отдохнуть от своего ника. Мало ли, бывает, надоедает быть Вашингтоном. Менять ник на форуме - слишком глобально, а менять ник в чате - легко.
Quote (Serlutin)
Даже Вашингтон стал в разделах про Спайро писать меньше.

Только сегодня и только сейчас открою большой секрет, почему я там почти не бываю.
Вся проблема в том, что их посещают в основном "Умники". Вот смотрите, пишет, предположим, такой "Умник" в теме "Обсуждение Spyro 3: Year of the Dragon":
Quote
Игра отличная, графика для тех времён на высоте, сюжет захватывает, динамичный геймплей, потрясающая музыка, неповторимая атмосфера. Ставлю 5+)

Красивый пост, правда? Вот и я так думаю. А знаете, какой главный недостаток в нём? У меня точно такое же мнение. Всё, что я могу на него ответить, это "+100500", но это флуд. Как следствие, я не пишу НИЧЕГО.
Теперь возьмём другой пример. В тему залезает дерзкий тролль и пишет:
Quote
Игра отстой, графику видеть не могу, сюжет тупее придумать не могли, геймплей - скукотища, музон - фигня, атмосферы нет вообще. Ставлю кол с минусом.

Естественно, у меня сразу же появляется желание осадить наглеца, и я пишу огромный пост, в котором доказываю, что игра классная.
Увы, "Умников" много, а "Дерзких троллей" нет вообще. Вот я и не пишу там ничего.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
SerlutinСообщение # 82 Воскресенье, 30.01.2011, 17:27
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Если бы он был полностью динамичным, по IP нельзя было бы банить. А так - сравнили первые две цифры регистрационного IP с первыми двумя цифрами умника, и всё, бедняга спёкся.

Не факт. Во-первых, если даже сравнивать по первым двум байтам (6 цифр), то вероятность ошибиться 65536 раз. Во-вторых, мой провайдер, например, использует две подсети. :-)
Quote (Washington)
Из-за него было всё то трололо, что пережил Рилмс в 2010 году.

То, что ты с кем-то поругался из-за ролевой не значит, что это трололо. Тут скорее личная неприязнь.
Quote (Washington)
Зато Вася и Петя могут отдохнуть от своего ника. Мало ли, бывает, надоедает быть Вашингтоном.

Мне совершенно всё-равно надоедает или не надоедает быть под одним ником. Это уже проблемы Васи и Пети. Главное - это удобство пользования. Жутко раздражает, когда, посмотрев в чат, нельзя угадать, кто под каким ником находится.
Quote
появляется желание осадить наглеца, и я пишу огромный пост, в котором доказываю, что игра классная.

Какая, говоришь, твоя любимая игра в серии?
 
ZeblaskyСообщение # 83 Воскресенье, 30.01.2011, 17:30
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
А так - сравнили первые две цифры регистрационного IP с первыми двумя цифрами умника, и всё, бедняга спёкся.

К примеру, мой корбиновский ай-пи колеблется от 89. до 213. В общем, фиг меня поймаешь) [/офф]


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 84 Воскресенье, 30.01.2011, 18:37
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
То, что ты с кем-то поругался из-за ролевой не значит, что это трололо.

Во-первых, он не только со мной ругался. Стоит вспомнить его фашистский эвент и то, что он сразу 5 человек назвал как бэ не очень приличным словом. А как толсто он разжигал троллинг в чате! В общем, все наши словесные перебранки имели один и тот же источник.
Quote (Serlutin)
Не факт. Во-первых, если даже сравнивать по первым двум байтам (6 цифр), то вероятность ошибиться 65536 раз. Во-вторых, мой провайдер, например, использует две подсети. :-)

Quote (Skyblaze)
К примеру, мой корбиновский ай-пи колеблется от 89. до 213. В общем, фиг меня поймаешь) [/офф]

А если у "Умника" IP меняется полностью, он наплевать на правила и начать воровать и убивать в чате, всё равно ему в итоге ничего не будет. Зачем ему соблюдать правила чата, если вы не знаете, кто он есть на самом деле?
Quote (Serlutin)
Жутко раздражает

Меня тоже, например, много чего раздражает. Когда говорят неизвестно о чём, когда оставляют по 5 неинформативных сообщений вместо 1 информативного, когда пишут в чате рецензии на какую-нибудь игру или мульт, после того, как кто-нибудь скажет: "Здесь никто не смотрел такой-то мульт?". Но я же не запрещаю этого делать.
Quote (Serlutin)
Какая, говоришь, твоя любимая игра в серии?

В последнее время колеблюсь между второй и третьей. Но разве это важно?


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ZeblaskyСообщение # 85 Понедельник, 31.01.2011, 02:39
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Кстати, а давайте-ка я вам перечислю, чем можно заняться на Рилмсе.
1) Болтать о чём угодно аж в 2 подфорумах и чате.
2) Болтать о Спайро(кстати, не надо, 30% активности я бы отдал разделам по Спайро, ибо они на удивление до сих пор очень даже живы).
3) Болтать о других играх.
4) Болтать о сайте(как пример, эта тема).
5) Дописать толковые статьи о всех играх про Спайро(как общее, так и прохождение).
6) Улучшать сайт(через дизайн, атмосферу, культуру, образованность, новые идеи и разделы, etc).
7) Играть и улучшать ролевую.
8) Переводить и обсуждать комиксы.
9) Писать и обсуждать стихи.
10) Писать и обсуждать рассказы/романы/повести/etc.
11) Рисовать и обсуждать рисунки.
12) Лепить что-то своими руками и обсуждать это(да и вообще, заниматься любым творчеством).

Может что-то пропустил, но и этого по мне хватит. Так что чем заняться ещё как есть. Вероятно, просто поднадоедает людям окружение. Или банально становится лень что-то печатать.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ДаркиСообщение # 86 Понедельник, 31.01.2011, 02:53
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
Может что-то пропустил, но и этого по мне хватит. Так что чем заняться ещё как есть. Вероятно, просто поднадоедает людям окружение. Или банально становится лень что-то печатать.

несоглашусь. мне просто неочем печатать. в игры я не играю-нету времени. Из спайро я полностью знаю только легенду и первую часть оригинальной трилогии. А что можно сказать о сайте? претензий нет,все замечательно. Писать статьи-это долго и не многих греет эта мысль. Сайт уже хорош. что еще можно добавить? В ролевую я не играю из принципа. Комиксами тоже заниматься ну не всем хочется. Неблагодарный это труд-стихи. как и любое творчество. собственно оно у нас не очень обсуждается.

Я бы хотела поговорить с многими личностями как с людьми,а не с фанатами. но для этого у меня есть скайп и аська. Собственно творчество мне тоже есть куда девать.

Я просто прихожу и не зна о чем писать. И где писать. может от дизинформированности а может от того что многое мне не интересно.
вот тут многие обсуждают игры. ну что я могу о них сказать если я в них не играла,да и не собираюсь в них играть?
Ролевая не греет и все тут.я стою на своем,что сайт о спайро и ролевая здесь не нужна. и не надо со мной спорить,меня не переубедить.

да,изредко вылезаю чтоб помнили,что такой юзер тут есть. Но... я не знаю что писать людям.
Приходила я сюда с великим энтузиазмом.а сейчас чувствую себя каким то ветераном на смертном одре. все что можно-пережила,все что нужно-рассказала.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
ZeblaskyСообщение # 87 Понедельник, 31.01.2011, 03:31
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (:Dark-Cynder:)
претензий нет,все замечательно.

Претензий нет, но обсуждать нечего?))

Quote (:Dark-Cynder:)
собственно оно у нас не очень обсуждается.

Так как у нас некоторые выставляют одну работу из нескольких, либо перестали выставлять их вообще, да, не очень активно. Но то, что до сих пор выставляют, обсуждают на уровне. По крайней мере то, в которых есть, что обсуждать.

Quote (:Dark-Cynder:)
Я бы хотела поговорить с многими личностями как с людьми,а не с фанатами. но для этого у меня есть скайп и аська. Собственно творчество мне тоже есть куда девать.

Всё есть здесь, но куда девать ещё тоже. Вот в это одна из проблем - растекаемся по приватам. Конечно, глупо и некрасиво с этим бороться, но всё таки злит, что многие олдфаги не хотят просто поговорить на сайте. Ибо раньше действовали совершенно по другому. Ведь заходят, причём регулярно, но за редкими исключениями почему-то загадочно молчат, хотя в привате поболтать всегда рады на любую тему.
"Есть многое, Горацио, на свете..."


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ДаркиСообщение # 88 Понедельник, 31.01.2011, 03:43
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
Претензий нет, но обсуждать нечего?))

Если все стукнут кулаком по столу с криками "НЕЧЕГО ОБСУЖДАТЬ" новых тем от этого не появится. Или я не права?
Quote (Skyblaze)
Так как у нас некоторые выставляют одну работу из нескольких, либо перестали выставлять их вообще, да, не очень активно. Но то, что до сих пор выставляют, обсуждают на уровне. По крайней мере то, в которых есть, что обсуждать.

Собственно сейчас если я высавляю здесь работы-то они либо лучшие на данный момент,либо мне она просто нравится и мне интересно мнение близких мне людей.
Я регулярно просматриваю работы других,но писать "хорошо" или "отлично" как то не очень информативно. А конструктивной критикой я не владею.
Quote (Skyblaze)
Вот в это одна из проблем - растекаемся по приватам.

Но...Есть такие темы о которых на форуме не поговоришь. уж извините меня мне часто люди рассказывают о каких то своих проблемах,а я не думаю что такие вещи стоит афишировать.
Здесь есть тематика. Но личные темы не должны обсуждаться на таком форуме.у нас всетаки не сайт о психоологической поддержке


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
ZeblaskyСообщение # 89 Понедельник, 31.01.2011, 03:46
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (:Dark-Cynder:)
Но личные темы не должны обсуждаться на таком форуме.

Да кто говорит о личных темах. Я имел в виду обсуждение всяких событий, вещей, например жареной картошки или политики. Но ведь и их не поддерживают.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ДаркиСообщение # 90 Понедельник, 31.01.2011, 03:48
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
Да кто говорит о личных темах. Я имел в виду обсуждение всяких событий, вещей, например жареной картошки или политики. Но ведь и их не поддерживают.

Мы говорим о разных вещах. Когда я ухожу в приват я с людьми разговариваю по душам...душу я им открываю. и они мне.
А здесь это не приемлимо.

Если я начну говорить о политике-лучше меня сразу заткнуть.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Кровотечение? (Или "Почему с Рилмса уходит народ?")
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация