Пятница | 03.05.2024 |22:57
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Общее обсуждение
Общее обсуждение
TimTheFoxСообщение # 1 Среда, 18.11.2009, 22:45
.:МиР пРеКрАсЕн :.
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Обсуждения, предложения и т.п. всё что касается ролевой, вопросы которые вас баспокоют могут быть заданы тут

ВНИМАНИЕ!
Персонаж может быть КАКОЙ УГОДНО РАСЫ (хотя желательно, конечно, дракон). Вступить в рольку может ЛЮБОЙ, достаточно набрать 10 сообщений.

 
КеншинСообщение # 121 Вторник, 14.09.2010, 22:18
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Washington, ещё раз прочти вот эту строчку:
Quote (Дрейк)
в остальном мы будем упираться на сами посты пользователя, на вопросы, которые он задаёт и на то, как он умеет вести обсуждение.

А если даже 10 летний малышь примет всерьёз это ограничение по возрасту - это уже хорошо, значит он ответственнен.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 122 Вторник, 14.09.2010, 22:33
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Дрейк, а если не воспримет? Если он жутко захочет поиграть, анонимируется вышеназванным способом при регистрации, оставит 10 красивых псто и оставит анкету? Скорее всего, получится из него плохой игрок, а наказывать, в принципе, будет не за что :3 Гораздо удобнее поставить планку по количеству постов - пока участник наберёт 50-100 сообщений, можно будет угадать, сносный ли из него будет игрок или нет.

ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
КеншинСообщение # 123 Вторник, 14.09.2010, 22:38
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Washington, я не понимаю, к чему ты клонишь? Думаешь, найдутся люди, которым потребуется специально зарегаться, набить 10 постов и тупо войти в ролевую, чтобы поиздеваться в ней? Ролевая так же является частью форума, потому и тут он может словить баню на всём форуме. В чём тогда вааще смысл регаться и набивать даже 10 постов?
Обдумай свой вопрос как следует. Планка стоит для тех, кто может постоять за свои слова и будет искреннен.
П.С.: Я уже писал, что мы не будем принимать в ролевую тех, у кого нету возраста в профиле?



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 124 Вторник, 14.09.2010, 22:50
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дрейк)
потому и тут он может словить баню на всём форуме.

Не, конечно, если игрок начнёт материться и троллить в ФРПГ, его забанят, но односложные посты типа "Кто-то там последовал за кем-то там" не наказываются, как я вижу.
Quote (Дрейк)
которым потребуется специально зарегаться, набить 10 постов и тупо войти в ролевую, чтобы поиздеваться в ней?

Некоторые так и делают. Правда, в ролевой не "издеваются", а изображают нормальных игроков.
Quote (Дрейк)
Я уже писал, что мы не будем принимать в ролевую тех, у кого нету возраста в профиле?

Ещё раз говорю, это так же глупо, как вешать таблички "Купаться запрещено!" на бетонке. Это правило очень легко обойти, "повысив" свой возраст на пару лет.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
КеншинСообщение # 125 Вторник, 14.09.2010, 22:55
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
но односложные посты типа "Кто-то там последовал за кем-то там" не наказываются, как я вижу.

А за это мы должны банить?! Хоспадя я не знал...
Quote (Washington)
Некоторые так и делают. Правда, в ролевой не "издеваются", а изображают нормальных игроков.

Тогда в чём их смысл? Чего они добиваются? Такое ощущение, что ты только себя считаешь "нормальным" игроком. Поверь, в ролевой сейчас достаточно хороших игроков.
Quote (Washington)
Ещё раз говорю, это так же глупо, как вешать таблички "Купаться запрещено!" на бетонке. Это правило очень легко обойти, "повысив" свой возраст на пару лет.

Ещё раз говорю, тут будем глядеть по постам.

Ваш, это уже флуд. Ты переспрашиваешь одно и тоже, хотя ответы ты уже получил.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
KaroСообщение # 126 Среда, 15.09.2010, 04:38
Аватар Karo
NoLegs
Почетный Житель
«»
Где: Не в городе Драконов
Я подумал...и налумал. Рейтинг в 12 - это мало. Таким людям ещё лучше не доверять. Пусть хотя бы 16 будет. Ну минимум 15. Потому что до этого возраста все 100% безумные дети (я сужу не просто так, а по своему оркружению в городе). Да и в 16 не все подрастают правда, но всё же.

<--------- ...Can you feel the sunshine?...
Каро: в игре.
Рейко: вне игры.
Рако: вне игры.
Суипер: в игре.
Кирк/Сайлент
: в игре.
Марк: вне игры.
Дэйв: вне игры.
Мария и Асмодеус: в игре

Сообщение отредактировал Karo - Среда, 15.09.2010, 04:40
 
КеншинСообщение # 127 Среда, 15.09.2010, 10:14
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Karo)
Я подумал...и налумал. Рейтинг в 12 - это мало. Таким людям ещё лучше не доверять. Пусть хотя бы 16 будет. Ну минимум 15. Потому что до этого возраста все 100% безумные дети (я сужу не просто так, а по своему оркружению в городе). Да и в 16 не все подрастают правда, но всё же.

Если рейтинг 12 действительно будет бесполезен - поменяем. Он только был установлен и ещё даже толкового испытания не было. Когда будет - тогда уже будут первые оценки. Некуда спешить.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 128 Среда, 15.09.2010, 10:38
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дрейк)
Поверь, в ролевой сейчас достаточно хороших игроков.

Да верю, верю. Но не верю, что все.
Quote (Дрейк)
тут будем глядеть по постам.

По постам где? В ролевой или на остальном форуме? Если на остальном форуме, то тогда уговорил.

Вот ещё предложение от неугомонного Ваша. Может, стоит установить высокий уровень грамотности в обязательном порядке? ИМХО, сообщения с отсутствием больших букв(В хорошем смысле, после точки или как первая буква имени) и запятых так же нечитаемы, как классическая Онотолица(Т.е. написанная капсом) для "ненамётанного" глаза.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
КеншинСообщение # 129 Среда, 15.09.2010, 11:16
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Вот ещё предложение от неугомонного Ваша. Может, стоит установить высокий уровень грамотности в обязательном порядке? ИМХО, сообщения с отсутствием больших букв(В хорошем смысле, после точки или как первая буква имени) и запятых так же нечитаемы, как классическая Онотолица(Т.е. написанная капсом) для "ненамётанного" глаза.

Вот с этим я похоже должен согласиться. Думаю стоит ввести в пример анкет ещё одну обязательную строчку, только обязательна она будет для новичков. Строчка будет именоваться "Пример сообщения", там надо будет рассписать собственный пост, словно он уже играет в ролевой. Не обязательно длинный, но не менее 10 строк. Именно по этому посту мы и будем судить поначалу, а дальше - по самой ролевой.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 130 Воскресенье, 26.09.2010, 12:18
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Вот вам истчо ещё мега-идиотское предложение.
Я тут заметил, что в ролевой есть особые персы. У них вычурное имя, идеально подобранный возраст, до блеска отполированный внешний вид и стопицот способностей, а вот характер и био сделаны по типу "Отвали, ГМ"(Капитан Очевидность поясняет - кое-как). Для чего такие персы? Правильно, для эпик-баттла.
Сам я не очень люблю таких игроков, но раз они хотят крови - давайте им его устроим! Подобный девиз с моей стороны может показаться странным - казалось бы, три ролевых, мочи нехочу! Однако Мир Спайро и Фоггофсоулс созданы по типу "Ролевая-театр" - и тут уже побеждает манчикизм, а Эндинодор больше похож на полноценную РПГ, чем на Экшн с элементами RPG, да и насколько мне известно, полноценные бои там доступны только с мобами.
Поэтому я предлагаю следующее : создать ролевую наподобие так и не вышедшего в свет Злизия, но с полностью переработанной игровой машиной(От меня) и устроенную по типу не обычных боёв, а "Чемпионата" - турнира по типу "Кто больше выйграл боёв"(более подробно я объясню, если АМС даст добро). А когда в ролевой будет много игроков(Более 16), можно будет ввести нечто наподобие Tekken Dojo(Но об этом поговорим, когда эти 16 игроков появятся). Вердикт администрации?


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.

Сообщение отредактировал Washington - Воскресенье, 26.09.2010, 12:19
 
ЮгиСообщение # 131 Воскресенье, 26.09.2010, 13:00
Удаленные
Я думаю вот как: Сделать этот подраздел в Мире Спайро. То есть создаётся 2-3 темы с боями и как только кто-то из игроков объявляет дуэль другому честно\из-за спины\прочее их перемещают в эту тему. Те кто хочет по мясица добавляет в анкету следующие параметры:
Health Points:[5 000 максимум] Здоровье
Mana Points: [7 000 максимум] Мана
Attack: [2 500 максимум] Атака
Defence: [3 000 максимум] Защита
Evasion: [700 максимум] Уворот
Accuracy: [1 000 максимум] Меткость
Crit: [10% максимум] Критический удар
Quote
И вот золотое правило составления: Если у вас много здоровья , то у вас маленькая атака и средняя защита. Если большая атака, то маленткое здоровье и защита, но большой уворот и шанс попадания. Если уворот и меткость велики, то средними становятся атака и здоровье, защита маленькая. А дальше я буду смотреть. Учтите, что персонажи с максимальными статами пропускаться не будут. Как только я вижу максимальный статус, я тут же сразую на 2\3 противоположный ему.

Потому страивется бой, где противник копируют из своих анкет свои статусы и я помещаю их в первое сообщение. На первое время ГвГ не будет (gang vs gang; группа против группы)
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 132 Воскресенье, 26.09.2010, 13:57
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Хаул, я представлял это себе несколько по-другому. Во-первых, было бы всё-таки прикольнее играть в отдельной ролевой(Ну да ладно, это не так важно). Во-вторых, это:
Quote (Хаул)
Health Points:[5 000 максимум] Здоровье Mana Points: [7 000 максимум] Мана Attack: [2 500 максимум] Атака Defence: [3 000 максимум] Защита Evasion: [700 максимум] Уворот Accuracy: [1 000 максимум] Меткость Crit: [10% максимум] Критический удар

Quote (Хаул)
А дальше я буду смотреть. Учтите, что персонажи с максимальными статами пропускаться не будут. Как только я вижу максимальный статус, я тут же сразую на 2\3 противоположный ему.

Слишком сложно. У меня система ролевых характеристик другая(Также закрыто, пока не будет одобрено), почти полностью автоматизированная и с массой преймуществ.
Во-первых, ГМ-у придётся только проверять, не схитрил ли игрок, устанавливая характеристики.
Во-вторых, сам игрок будет знать, как ему следует устанавливать характеристики.
Ну и в-третьих... Не знаю, можно ли считать это плюсом, но ГМ будет уже не судьёй, а счётчиком.

Так что, одобряется?


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ЮгиСообщение # 133 Воскресенье, 26.09.2010, 14:07
Удаленные
Quote (Washington)
Слишком сложно. У меня система ролевых характеристик другая(Также закрыто, пока не будет одобрено), почти полностью автоматизированная и с массой преймуществ.

Ну, можно будет без уворота, уклонения и защиты. Чистый рандом.
Quote (Washington)
Во-первых, было бы всё-таки прикольнее играть в отдельной ролевой

Тогда придётся снести одну рольку.
Quote (Washington)
Во-первых, ГМ-у придётся только проверять, не схитрил ли игрок, устанавливая характеристики.

Это оно так всегда было есть и будет.
Quote (Washington)
Во-вторых, сам игрок будет знать, как ему следует устанавливать характеристики.

А рамки хоть будут? А то поставит себе 100 00 00 00~ хп
Quote (Washington)
Ну и в-третьих... Не знаю, можно ли считать это плюсом, но ГМ будет уже не судьёй, а счётчиком.

Ну и снова начнётся манч. Или распиши подробнее что будет делать ГМ
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 134 Воскресенье, 26.09.2010, 14:57
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Хаул, во-первых, вот тебе ответы на вопросы:
Quote (Хаул)
Ну, можно будет без уворота, уклонения и защиты. Чистый рандом.

Можно это ввести. Всё-таки не идиоты сражаться будут, верно?
Quote (Хаул)
Тогда придётся снести одну рольку.

Не знаю, зачем нужен этот "Лимит ролек", но раз так, то лучше играть в Мире Спайро.
Quote (Хаул)
Это оно так всегда было есть и будет.

Да, но если, скажем, в Злизии и Эндинодоре нужно было думать, пригодны ли характеристики для игры, то здесь достаточно просто посчитать LP(Подробнее - внизу).
Quote (Хаул)
А рамки хоть будут? А то поставит себе 100 00 00 00~ хп

Тут сложнее. 100 00 00 00 ХП игрок сможет поставить, но для этого ему придётся качать перса по крайней мере 10000 лет)
Quote (Хаул)
Ну и снова начнётся манч. Или распиши подробнее что будет делать ГМ

Урон будет строго фиксированным и зависящим от некоторых параметров. Подробнее - в спойлере внизу.



ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.

Сообщение отредактировал Washington - Воскресенье, 26.09.2010, 15:52
 
ЮгиСообщение # 135 Воскресенье, 26.09.2010, 15:17
Удаленные
Quote (Washington)
Каждому персонажу на начальном уровне даётся 100 LP. Как их потратить - дело игрока, но он должен потратить все, непотраченные LP аннулируются. LP тратятся следующим образом: До 30 очков характеристики - 1 LP за очко. 30-60 очков характеристики - 2 LP. 60-90 - 3 LP. 90-120 - 4 LP. 120 и больше - 5 LP. Исключение - это HP/MP/SP: До 300 очков - 1 LP за 5 баллов. 300-600 - 1 LP за 4 балла. 600-900 - 1 LP за 3 балла. 900-1200 - 1 LP за 2 балла. 1200 и больше - 1 LP за балл.

Мне как бы не понятно. даётся 100 ЛП, но прокачать многие статусы нельзя выше 25, а тут аж по 30 даётся. Или тут какая-то иная система? Приведи мне пример анкеты.
Quote (Washington)
Урон, наносимый в бою, равен сумме силы/мощности стихии/ловкости и урону оружия(Если оружия нет, то второе не учитывается). Есть также шанс критического удара, он зависит от точности/владения оружием. При нанесении критического удара урон удваивается.

Тут придётся всем расписывать урон каждой скоей атаки и потом выносить среднее из атаки, это как-то так?
Quote (Washington)
без комментариев. Минимальное значение - 40.

Пунктов, хп -что это? В начале даётся только 40 хп? Если да, то:
Даже при атаке в 10 пунктов бой продлиться 3-4 хода и всё.
 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Общее обсуждение
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация