Суббота | 27.04.2024 |16:59
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Наше творчество по Спайро » Книги и фанфики о Спайро (Кто что может)
Книги и фанфики о Спайро
РунетСообщение # 151 Четверг, 24.11.2011, 18:59
Аватар Рунет
Дракон Подросток
Житель Города
«1267»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Калим)
Глава 8. Спустя некоторое время драконы добрались до развалин храма. -Наконец-то-пробормотал Спаркс. -Нам нужно найти подземный проход ведущий в Скрытую библиотеку.-Сказал Террадор. -Я конечно не хочу никого отвлекать, но я кажется нашла вход в подземелье - Синдер повернулась в сторону хранителей, - и он открыт... -Быстрее, мы можем ещё нагнать упущенное время! - сказал Спайро вошел в подземные туннели, - Странно, этот туннель больше напоминает коридоры библиотеки в городе драконов. Спаркс летел впереди освещая всем путь. -Спайро, смотри... - Прошептала Синдер. -Следы лап, драконы? - спросил Спайро сам себя. Хранители-предатели, - начал Террадор - Хранители яда, страха, воздуха и тени. Они перешли на сторону Малифора, но перед этим Хранители этих темных стихий превратили Варфанг в руины. -Но я думал что хранителей этих стихий не было. - Сказал Спайро. -Нет, были. Это они меня научили всему, что я знаю сейчас, - возразила Синдер и услышала шаги, - Тихо. В самом конце коридора появилось пять каких-то существ. Они все приближались и приближались и было видно отчетливо четырех драконов в плащах и...ФИОЛЕТОВОЮ ДРАГОНЕССУ! -Ну здравствуй, брат. - сказала драгонесса Спайро.


Калим,ты супер!Сразу заинтересовала последнее предложение.Жду продолжения=))


Покинула этот сайт и не вернется. Теперь книжки сочиняю на фикбуке под другим ником :) Осталась только вконтакте и там. На прощание дарю любимым друзьям репутацию. Люблю Вас, дорогие мои :з
 
DaShotaСообщение # 152 Пятница, 30.12.2011, 01:29
Дракон Подросток
Житель Города
«514»
Где: Не в городе Драконов
Дарки, - ты молодчинка!!! smile
 
_KIRA777_Сообщение # 153 Понедельник, 02.01.2012, 14:46
Аватар _KIRA777_
Да я же сама адекватность!
Почетный Житель
«2468»
Где: Не в городе Драконов
Глава 9

-Что!? Ты наверно меня с кем-то пере… - Спайро увидел из под капюшона два желтых глаза. Этот взгляд, он был так знаком ему, но в то же время очень сильно пугал.
-Нет Спайро, возможно ты меня ни разу и не видел, но ты меня хорошо знаешь, прям так же как я тебя. – Даже через капюшон было видно, что драгонесса улыбнулась. Показались белоснежные зубы. – Наверно вы хотите узнать кто я. Моё имя...
-Мораг. – перебила Синдер темную драгонессу, - Я тебя хорошо помню, мы вылупились в один день.
-Ах, да Синдер. Я тебя не заметила. Ты просто слилась с этими стенами. – Мораг сделала шаг вперед, - А ведь мы были подругами.
-Это все в прошлом – рявкнула Синдер, - Разве ты не помнишь что было в этот день?
Спайро взглянул в глаза Синдер. В её глазах горела ярость, и она даже была готова выплеснуть её на Мораг и Хранительниц, которые были позади неё.
-Да, я помню. В этот день ты и стала верной слугой Малефора, а я тем временем была далеко от Колодца душ.
-Ты меня не только бросила, а ещё обманом заставила пойти на это.
-Пойти на что? – спросил Спайро Синдер.
Синдер взглянула на Спайро, глаза у неё были наполнены ненавистью и злобой – Какое тебе дело?!
-Хм, вы сюда ведь не просто так пришли, а… - к Мораг подошла одна из Хранительниц и достала книгу. С первого взгляда книга казалось самой обыкновенной, но от книги отходили волны позитивной энергии. На книге были изображены два существо – Ангел был с права, демон с лева.
-Книга добра и зла или, как её называют наставники храма драконов, книга Хранителей – произнес Террадор, - именно за ней мы и пришли.
-Тогда её нужно забрать, быстрее!!! – произнес Сирил.
-Ах, как жаль что вы её не получите. Мне очень жаль вас – с сарказмом произнесла Мораг – прощайте.
Появился фиолетовый туман и Мораг вместе с Хранительницами скрылись в нем.
-Нет! – прокричала Синдер. Из её пасти повалил черный дым.
-Синдер, успокойся. Мы найдем способ забрать книгу. – Подойдя к Синдер, сказал Спайро.
-Мне плевать на книгу, я хочу повидаться с Мораг. – Ответила Синдер, - она заплатит за все!
Неожиданно послышался грохот, с потолка начал сыпаться песок.
-Проход рушится, книга покинула подземелье… - Сказал Террадор, - нужно сейчас же уходить, НЕМЕДЛЕННО!!!
Прямо перед Спайро упала огромная глыба – Выход завалило!!!
Нет! – сказал Террадор и с помощью своей магии земли расколол камень – теперь нужно уходить, сейчас же.
Через несколько мгновений путники вышли из того, что когдато можно было назвать коридором. Спайро начал оглядываться – все здесь.… А где Спаркс?
-С..СС..Спайро, я н..на в..верху – Заикаясь, сказал Спаркс. Он мертвой хваткой вцепился в рога друга.
-Хватит валять дурака, нам нужно идти.
-Вы идите, я п..пока здесь побуду.
Собравшись, путники двинулись в обратный путь.

Конец 9 главы.


А я приперся

Сообщение отредактировал Калим - Понедельник, 02.01.2012, 14:50
 
STALKER_007Сообщение # 154 Понедельник, 02.01.2012, 14:51
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Калим, ух ты, а я не заметил, что ты писала фанф, а тут 9 глава!! Очень даже!)))

Пошел читать...
 
РунетСообщение # 155 Понедельник, 02.01.2012, 15:31
Аватар Рунет
Дракон Подросток
Житель Города
«1267»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Калим)
Глава 9 -Что!? Ты наверно меня с кем-то пере… - Спайро увидел из под капюшона два желтых глаза. Этот взгляд, он был так знаком ему, но в то же время очень сильно пугал. -Нет Спайро, возможно ты меня ни разу и не видел, но ты меня хорошо знаешь, прям так же как я тебя. – Даже через капюшон было видно, что драгонесса улыбнулась. Показались белоснежные зубы. – Наверно вы хотите узнать кто я. Моё имя... -Мораг. – перебила Синдер темную драгонессу, - Я тебя хорошо помню, мы вылупились в один день. -Ах, да Синдер. Я тебя не заметила. Ты просто слилась с этими стенами. – Мораг сделала шаг вперед, - А ведь мы были подругами. -Это все в прошлом – рявкнула Синдер, - Разве ты не помнишь что было в этот день? Спайро взглянул в глаза Синдер. В её глазах горела ярость, и она даже была готова выплеснуть её на Мораг и Хранительниц, которые были позади неё. -Да, я помню. В этот день ты и стала верной слугой Малефора, а я тем временем была далеко от Колодца душ. -Ты меня не только бросила, а ещё обманом заставила пойти на это. -Пойти на что? – спросил Спайро Синдер. Синдер взглянула на Спайро, глаза у неё были наполнены ненавистью и злобой – Какое тебе дело?! -Хм, вы сюда ведь не просто так пришли, а… - к Мораг подошла одна из Хранительниц и достала книгу. С первого взгляда книга казалось самой обыкновенной, но от книги отходили волны позитивной энергии. На книге были изображены два существо – Ангел был с права, демон с лева. -Книга добра и зла или, как её называют наставники храма драконов, книга Хранителей – произнес Террадор, - именно за ней мы и пришли. -Тогда её нужно забрать, быстрее!!! – произнес Сирил. -Ах, как жаль что вы её не получите. Мне очень жаль вас – с сарказмом произнесла Мораг – прощайте. Появился фиолетовый туман и Мораг вместе с Хранительницами скрылись в нем. -Нет! – прокричала Синдер. Из её пасти повалил черный дым. -Синдер, успокойся. Мы найдем способ забрать книгу. – Подойдя к Синдер, сказал Спайро. -Мне плевать на книгу, я хочу повидаться с Мораг. – Ответила Синдер, - она заплатит за все! Неожиданно послышался грохот, с потолка начал сыпаться песок. -Проход рушится, книга покинула подземелье… - Сказал Террадор, - нужно сейчас же уходить, НЕМЕДЛЕННО!!! Прямо перед Спайро упала огромная глыба – Выход завалило!!! Нет! – сказал Террадор и с помощью своей магии земли расколол камень – теперь нужно уходить, сейчас же. Через несколько мгновений путники вышли из того, что когдато можно было назвать коридором. Спайро начал оглядываться – все здесь.… А где Спаркс? -С..СС..Спайро, я н..на в..верху – Заикаясь, сказал Спаркс. Он мертвой хваткой вцепился в рога друга. -Хватит валять дурака, нам нужно идти. -Вы идите, я п..пока здесь побуду. Собравшись, путники двинулись в обратный путь. Конец 9 главы.

Калим, Ещё сильнее заинтересовала.Особенно Мораг)))


Покинула этот сайт и не вернется. Теперь книжки сочиняю на фикбуке под другим ником :) Осталась только вконтакте и там. На прощание дарю любимым друзьям репутацию. Люблю Вас, дорогие мои :з
 
_KIRA777_Сообщение # 156 Понедельник, 02.01.2012, 15:39
Аватар _KIRA777_
Да я же сама адекватность!
Почетный Житель
«2468»
Где: Не в городе Драконов
Спасибо вам)))
Quote (Рунет)
Особенно Мораг)))

В следующей главе точного описания я дать не смогу, поэтому я её просто нарисую.
Quote (STALKER_007)
Пошел читать...

НЕЕЕТ!!! Там один бред!!!


А я приперся
 
ПогорелицаСообщение # 157 Понедельник, 27.02.2012, 16:28
Аватар Погорелица
Стрекоза
Новопоселенец
«0»
Где: Не в городе Драконов
я тоже пишу, сейчас попробую что-нибудь сочинить

Добавлено (27.02.2012, 16:27)
---------------------------------------------
Полнолуние.
Пролог.
"Рождение дракона"
На подстилке из мха мирно посапывала дракониха. Её бока мирно поднимались и опускались в такт сердцебиению, а перламутровый хвост прикрывал серебристое яйцо.
-Ева, проснись,-тихо позвал дракониху чей-то голос.
-Кларк?-приоткрыв сонные глаза спросила Ева.
-Да. Как там наш малыш?
-Пока ещё не вылупился. Но думаю,что скоро на яйце появятся первые трещинки.
-Это просто замечательно! А я тебе принёс птичку.
-Спасибо,-сказала Ева и облизнулась.
Через 15 минут с птицей было покончено. Пока Ева ела, Кларк снова улетел на охоту. Дракониха собиралась снова вздремнуть, но как только она прикрыла глаза до её ушей донесся хруст скорлупы. Яйцо покрылось кучей мелких трещин.
-Началось! Началось!-закричала Ева.
Видимо она закричала так громко, что тут же появился Кларк.
-Что? уже началось?
-Да! Скорей иди сюда!
Трещины на яйце стали крупнее, и вот в верхней части яйца появилось отверстие, проделанное мелким блестящим белым рогом. И вот через 3 минуты на подстилке лежала маленькая девочка дракониха.
-Девочка...
-Девочка!
Маленький рог которым малышка пробила дырочку уже отвалился. А сама девочка была с четырмя золотыми рогами и крылышками, а самое главное она серебряной.
- Серебряная! А это значит...
-Да,-прошептал Кларк-как-только о ней узнают за ней будут охотится.
И приобняв свою малютку Ева пустила серебристую слезу, такую же серебристую, как и её детёныш.

Добавлено (27.02.2012, 16:28)
---------------------------------------------
Жду коментов. Каждую главу буду добавлять каждый день.


Ничто не вечно. Вечна лишь правда.
 
СапфираСообщение # 158 Понедельник, 27.02.2012, 16:39
Аватар Сапфира
Game Helper\Game Master
Почетный Житель
«2566»
Где: Не в городе Драконов
Погорелица, Очень неплохо но это фанфики о Спайро
Вам в другую тему=/


подсолнечник соленый попкорн
 
ПогорелицаСообщение # 159 Вторник, 28.02.2012, 17:28
Аватар Погорелица
Стрекоза
Новопоселенец
«0»
Где: Не в городе Драконов
Это только начало потом и про Спайро будет

Добавлено (27.02.2012, 18:13)
---------------------------------------------
Щас ещё попробую написать

Добавлено (28.02.2012, 17:28)
---------------------------------------------
Глава1
"Незнакомка"
Спайро стоял в центре главной площади Города Драконов. Он ждал своих друзей. По земле бегали маленькие кротсоны, по небу летали огромные драконы. Вокруг головы Спайро летал Искряк.
-Разве можно так долго идти?-ворчал Искряк.
-Успокойся, Искряк. Они скоро придут.-успокаивал Искряка Спайро.
Вдруг Спайро услышал чье-то пыхтение. Это были Огара, Эмбер, Флэм и Беатриса-подруга Искряка, розовая бабочка.
-Ну наконец-то!-выдохнул Искряк.
-Ну не сердись. Мы же не нарочно.-сказала Беатриса и обняла своего друга.
-А вы слышали последнюю новость?-спросил Флэм.-Говорят, что некие разбойники похищают драконов нашего возраста. Кто будет следующим? Может кто-то из нас?
-Нет у них смелости не хватит.-беспечно ответил Искряк.
-А где Кассиопея?-спросила Флэма Огара.
-Дома. Я её запер, чтобы ее не выкрали.
-А если её выкрадут из дома?
-Нет этого не будет.
Друзья болтали, как вдруг Спайро заметил серебристую вспышку.
-Что? Вы видели это?-воскликнул Спайро.
-А что мы должны были увидеть?-спросила Огара.
-Серебряную вспышку.
-Серебро? Серебро сейчас в моде.-вставили своё слово Эмбер и Беатриса.
-Видимо показалось.-протянул Спайро.
Разговор продолжился. И вот снова перед глазами Спайро мелькнула вспышка.
-А сейчас?! Сейчас вы видели?
-Ничего мы не видели! Успокойся Спайро!-крикнула Огара.
И снова эта вспышка. Спайро уже не сдержался. Он побежал за ней.
-СТОЙ! СПАЙРО!-закричала Огара и побежала за ним, остальные тоже побежали вдогонку.
Спайро несся за вспышкой так быстро, как мог, но она была быстрее. И вот серебристый блеск свернул за угол. "Ага! Попалась!"-подумал Спайро и свернул вслед за вспышкой.
Поворот кончался тёмным тупиком. Лишь тонкий луч света проникал сквозь отверстие между крышами. В тени кто-то прятался.
-Выходи!-ощетинился пурпурный дракон.
-Не трогай меня. Ты хочешь стянуть с меня чешую?-пискнул чей-то голосок.
-Нет! Зачем? И всё-таки, кто ты?
И на свет вышла дракониха примерно такого же возраста как и Спайро. Она была серебристая с золотыми рожками и крылышками, и большыми голубыми глазами.
-Спайро, вот ты где!-крикнула Огара-А это кто?
-Я не знаю.Как тебя зовут?
-Не скажу. Мне родители не разрешают.
-Почему?
-да потому что она серебряный дракон!-крикнул Флэм-серебряным драконам всегда надо держаться в тени или их похитят и продадут. На чёрном рынке шкура серебряных очень дорого стоит.
-Вот именно.-поддакнула серебристая дракониха. А ты видимо Спайро?
-Ага.-ответил Спайро.- И может всё-таки скажешь как тебя зовут.
-Ну... Ладно. надеюсь мама не будет против. В общем моё имя Серебрянка.
-А не хочешь прогуляться? Ну по городу.-спросила Эмбер.
-Я слишком выделяюсь. Не выйдет.
-Я помогу!-отозвалась Беатриса. Она подлетел к Серебрянке и быстро-быстро захлопала крылышками. На взволнованною дракониху посыпалась пыльца и из серебряной она стала зелёной.
-Что это????-испугалась Серебрянка.
-Волшебная пыльца. Ты не бойся искупаешься и она смоется.
Серебрянка улыбнулась.
-Пошли.-позвала Огара.
И только друзья хотели выйти как раздался чей-то крик:
-АААААААААААА!!! МОЯ ХАННОЧКА!! МОЮ ХАННОЧКУ ПОХИТЕЛИ!!!
Все побежали на улицу посмотреть, что случилось.
На улице стояла белая дракониха. Она плакала и кричала.
-МОЮ ХАННОЧКУ ПОХИТЕЛИ!!!
-Какой ужас!!!-вскрикнула Серебрянка. И вдруг заметив свою маму притихла.
-Успокойтесь, гражданочка.-сказал кротсон страж- найдем мы вашу дочь. Как её похитили?
-Я хотела позвать её на обед, но когда зашла в её комнату большой чёрный дракон уже нес её в сторону леса.-сказала дракониха и разревелась.
-А вы чего смотрите?-рявкнул кротсон на прохожих-А вы, гражданочка пройдите за мной.
Все разошлись. Остались лишь кучка драконов, да бабочка со стрекозой. Но вот к ним стала подходить лазурная дракониха.
-Не делайте вид,барышня, что я вас не заметила.-взгляд лазурной драконихи погрубел-Что я тебе говорила Серебрянка? Нельзя просто так разгуливать по городу.
-Но мам! Я нашла друзей! Что плохого в том, чтобы гулять по городу?
-Серебрянка!Не заставляй меня делать того, что я не хочу.
-Не куда я не пойду.-запротестовала Серебрянка.
Дракониха зарычала, и вдруг на шее Серебрянки появился ледяной ошейник с ледяной цепью. Дракониха схватила свободный конец цепи и потащила. Сначала Серебрянка сопротивлялась, но пройдя пару шагов перестала.
-Пока.-тихо сказала она и отвернулась.


Ничто не вечно. Вечна лишь правда.
 
dovahkiinСообщение # 160 Четверг, 01.03.2012, 20:32
Аватар dovahkiin
Новорожденный Дракон
Житель Города
«53»
Где: Не в городе Драконов
а я как назло выкинул всё что написал 7 лет назад на бумагах off off off а переписовать лень

♫ Spyro 2 Forever!♫
 
KaonariСообщение # 161 Воскресенье, 06.05.2012, 18:07
Аватар Kaonari
Старейшина Драконов
Житель Города
«1180»
Где: Не в городе Драконов
Дарки вам памятник ставить надо (3:1).

Добавлено (06.05.2012, 18:07)
---------------------------------------------
Кстати, можете посоветовать пару произведений?


Толи недосыпа уже много,
Толи ностальгия довела -
Начиная с вечера по утро
Грусть-тоска меня по крошке изгрызла.
 
СеребрянкаСообщение # 162 Вторник, 15.05.2012, 15:04
Аватар Серебрянка
Стрекоза
Новопоселенец
«28»
Где: Не в городе Драконов
Простите. Продолжение моей идеи не будет. Зато я придумала новую.

Новое пророчество

Пролог.

Всё продолжилось ослепительным лучом света фонаря. В непросветной темноте десять тусклых фонариков казались самым ярким источником света. Тут были только кротсоны и несколько заблезьян. У всех были пыльные морды, но пыль была непростая, а пурпурная.
-Они здесь?-спросил один из заблезьян.
-Наверняка они здесь. Именно тут, если верить расчетам был взрыв ярости. А значит, что Спайро и Огара соответственно тоже. Они же всё время вместе ходили.
-Ага, голубки наши сизые,-ехидно заметил один из кротсонов.
-А ну тихо!-прикрикнул на них самый пыльный и рослый кротсон. (Видимо он был самым главным.) Его властный, чуть хрипящий голос разнесся по округе.
-Как скажете Кэп.-прошептал рабочий и замолк.
Весь отряд двинулся вперёд. Под ногами, словно колокольчики звенели аметисты. Только этот звон разбавлял мёртвую, как забвение тишину.
-Стойте. Кажется я что-то слышу,- сказал высокий чёрный заблезьян.
Все замерли. Казалось они так стояли несколько веков. Кристаллы не звенели, и тишина стала медленно и мучительно поглощать путников.
-Это НЕВЫНОСИМО!!!-не выдержал кротсон с фонарем.-ТУТ ЕСТЬ КТО ИЛИ НЕТ???
-Тише ты! Сейчас будет обва...
Но не успел Кэп договорит фразу, как через 30 метров от них осыпался крупный аметист. Вместе со звоном камней послышался негромкий плюх. В 30 метрах от группы лежали драконьих тела.
-Вот они где!-воскликнул заблезьян с картой.-Они были выше нас! А я тебе говорил! Надо было копать выше на 5 метров и 46 метров, а ты наоборот-выше, -отчитывал своего товарища навигатор.
-Отставить разговоры!-также властно крикнул начальник.-Главное- мы их нашли. Давайте ребята грузите тела.
Очень аккуратно несколько крупных кротсоночек в посеревших от пыли фартуках погрузили бездвижные тела героев на носилки. Заблезьяны взялись за ручки носилок и только собирались шагнуть, как вдруг большая когтистая лапа Огары схватила чёрного заблезьяна за рукав и хриплым еле слышным голосом выдавила:
-Кристалл... Возьмите кристалл... Кристалл...-и указав кончиком когтя на большой камень, Огара без чувств рухнула обратно в носилки.
-Хм. Кристалл... -пробормотал черный заблезьян.
-Что прикажешь Дон?-спросила кртотсоночка .-Брать кристалл или нет.
-Берите!-скомандовал Дон.
Если вы думаете, что шкаф набитый кирпичами чересчур тяжёлый, то вы ошибаетесь. Тот кристалл весил с десяток таких шкафов и ещё половинка.
Подняв тяжеленный кристалл, отряд двинулся на поверхность по длинному тоннелю. Тоннель был очень длинным и узким, кристалл и драконы еле протиснулись в него.
И вот, преодолев узкий проход, экспедиция выбралась на блестящую в ночной росе траву.

Добавлено (13.05.2012, 15:33)
---------------------------------------------
Плиз, оставляйте коменты.

Добавлено (13.05.2012, 17:30)
---------------------------------------------
Глава 1

На "Золотой Звезде"

Огара приоткрыла глаза. В голове что-то гудело, как огромный насос. Лапы ныли и болели. Привстав дракониха осмотрела себя: лапа, шея и левое крыло были перевязаны чистыми мягкими бинтами. "Ничего не помню",-думала про себя Огара, но своих мыслей так и не услышала из-за гудения в своей голове. Дракониха встала с кровати и хотела подойти к выходу, но неожиданно из двери выпрыгнула кротсоночка с простынями на подносе. Увидев, что больная встала кротсоночка выронила из рук поднос и стала уговаривать дракониху:
-Мисс, вам нельзя вставать! Вы еще слишком слабы!
-Отойдите! Где я? Что это за место?
-Мисс лягте на кровать!
-Я здорова! Нечего меня укладывать, как маленькую!
-Ладно. Как скажете,-с хитрецой сказала кротсоночка.-Я тогда пойду, а вы тут хоть прыгайте.
Прислуга повернулась к выходу, подобрала поднос с простынями. Огара встала и тут же свалилась.
-Ага! Попалась!-резко обернувшись вскрикнула кротсоночка.-Ложитесь мисс, ложитесь. А вы мне говорите:" Со мной всё в порядке. Пропустите!" Нечего вам гулять! Лежите лучше.
-Мери, что тут у вас происходит?-спросил высокий незнакомый Огаре заблезьян .
-Ничего Дон. Просто мисс Огара хочет выйти.
-Так пусть выйдет, если хочет.
-Но... Она не совсем здорова и...
-А я сказал, если мисс хочет прогуляться, то пусть так и будет.
-Как скажете.
Тот кого назвали Доном повернулся к Огаре и добродушно улыбнулся:
-Я рад видеть, что вы очнулись, мэм,- сказал Дон и поцеловал драконихе лапку. - Меня зовут Дон, я-капитан судна "Золотая Звезда". Мери сказала, что вы хотите прогуляться, позвольте я вас сопровожу.
-Ваша служанка сказала, что меня зовут Огара...
"Бедняга. Видимо сильно её тогда тряхнуло",-сочуствонно, но с небольшой усмешкой подумал Дон
-Да. Ваше имя Огара.
-А-а... Я вспомнила кто я.
-И всё же позвольте вас сопроводить на палубу.
-А разве я могу вам доверять? Я вас не знаю. Вдруг это-ловушка.
-Вы можете мне доверять. Если я вас предам, то сами можете меня бросить за борт.
-Уговорили...-пробурчала Огара.

Через пять минут Огара уже стояла на палубе золотого корабля. Конечно корабль не был целиком золотым, но янтарный свет заката позолотил абсолютно всё, от парусов до кармы. Яркий солнечный свет ослеплял, а вода в море окрасилась янтарем солнца, создавая прекраснейший пейзаж. У Огары остановилось дыханье, и пока не стало чернеть в глазах, дракониха не решалась вздохнуть.
Вдруг чей-то голос отвлёк Огару и она вдохнула прекрасный, чистый, свежий морской воздух. Прислушавшись в голос, она услышала:
-Капитан! Спайро очнулся!
-Это отлично, Пром! Веди его сюда!
"Спайро? Спайро... Какое знакомое имя. Где-то я его уже слышала",- подумала Огара. Эта мысль не давала ей покоя.
И вот из каюты вышел молодой пурпурный дракон с перевязанными головой, крылом и хвостом. Он до боли в животе напоминал Огаре кого-то, но кого?
-Огара? Это ты?-спросил дракон.
-Ну я. И что с того?-огрызнулась дракониха.
-Огара, это Спайро. Ты же помнишь Спайро?-спросил Дон.
Огара стала внимательно осматривать дракона. И уже хотела сказать:
-Не...-Но вдруг она взглянула в его глаза, и вдруг она вспомнила его. Того, кого всю жизнь любила.-Я помню тебя, Спайро...
И вдруг она расплакалась. Спайро приобнял ее здоровым крылом.
-Ну чего ты, Глупышка? Это же я. Мы в безопасности...
-Да не из-за этого я!
-Если всё в порядке, то вам будет интересно взглянуть на то, что вам было так необходимо.
Дон резко развернулся и пошел в сторону входа в каюту капитана. Как же там красиво! Мраморный пол, шелковые ковры, блестящие лаковые шкафы набитые толстыми книгами, на стене висела большая карта. Но посередине стоял не большой стол, над котором чуть выше 20 сантиметров левитировал большой пурпурный камень. Он сиял и переливался всеми оттенками фиолетового.
-Вот эта вещица, как я понял вам очень нужна. Да не бойтесь! Подойдите ближе.
Драконы робко подошли к камню. Огара заглянула в его гладкую поверхность и отшатнулась. Перед ее глазами пронеслось всё, что было в ее жизни: Мальфор, сражения, и главное- она перед самым последним мигом, когда Спайро взлетел и озарил лучом ярости всё вокруг, она прошептала нежно и ласково:"Я люблю тебя..." И пусть ее шепот был слышен она не жалела что сказала это. Но и еще кое-что она увидела в своем видении. Она увидела тайну кристалла. Узнала чем он важен, и, что именно нужно было Мальфору. Но вот её сознание прояснилось, в ушах перестало звенеть, и она увидела слегка расплывчатые силуэты Спайро и Дона.
-Огара, ты в порядке?-заволновался Спайро.
-Может вызвать лекаря?-предложил капитан.
-Нет! Не надо лекаря, я в порядке. Просто...
-Просто что?- насторожился заблезьян. Его лицо стало чуть грустнее.
-Просто я вспомнила чем важен этот кристалл.

Добавлено (14.05.2012, 15:29)
---------------------------------------------
сори за пролог. Там 5 метров и 46 сантиметров. И не выше, а ниже. Просто меня уже накрыло.

Добавлено (15.05.2012, 15:04)
---------------------------------------------
Ну? чего молчите?[color=blue]


Серебряночка
 
SanyambaСообщение # 163 Среда, 16.05.2012, 17:58
Аватар Sanyamba
Новорожденный Дракон
Житель Города
«182»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Серебрянка)
Ну? чего молчите?

весьма здорово, сам попробую какнибуть написать свою историю, жду продолжения!


Gein Kendov Krif Hokoron Maar!
 
СеребрянкаСообщение # 164 Пятница, 18.05.2012, 20:22
Аватар Серебрянка
Стрекоза
Новопоселенец
«28»
Где: Не в городе Драконов
Глава 2

Рассказы о прошлом.

Спайро и Дон вопросительно смотрели на Огару. По их озадаченным лицам было ясно, что они опешены этой новостью. Они смотрели на Огару не отрываясь с открытым ртом и выпученными глазами, как будто они были очень голодные, а Огара превратилась в кусок жареной курицы.
-Хватит на меня так смотреть! Вы не в музее!-не выдержав сказала дракониха.
-Ну... Мы... Просто...-стали мямлить дракон и заблезьян.- Просто мы очень удивлены.
-Спайро хватит придуриваться! Ах да, ты же не был в трансе.
-В каком трансе?-удивился дракон.
-Ох... Всё так смутно... Я плохо помню.
-Можешь не торопиться, Огара. Давайте я сварю вам горячего шоколада, и пока ты будешь вспоминать всё и отдыхать, я расскажу, что произошло пока вы спали.
И вот усевшись на бархатные кресла и хлебнув шоколада из дорогой фарфоровой чашки, накрытые тёплым мягким пледом, Спайро и Огара принялись слушать.
-Проспали вы не очень долго. Где-то 3 месяца. Когда вы исчезли всё пошло не совсем обычно. Многие стали спорить, что делать. Были осмотрены разные предложения, но было принято безоговорочно: вас должны отблагодарить. Многие предлагали поставить памятник, другие устроить праздник в вашу честь, некоторые предлагали построить музей о вас и объявить его достопримечательностью. Признаюсь: я голосовал за праздник в вашу честь. Но не в этом суть. Меня пригласили на заседание совета, как отличного следопыта. Салютус и остальные выбирали между разными предложениями. Начался большой базар! Кто в лес, кто по дрова. У меня у самого уши заболели. Салютус тоже долго не просидел и ударив своею лапой по столу и чуть не ударив кротсона сказал:"Вы один вздор несете! Праздники, музеи, статуи... Они же всё равно их не увидят. Так в чём же будет подарок? Ваши статуи-музеи не вернут их из-под земли! Я предлагаю снарядить экспедицию, выяснить где именно они могут быть и отыскать. Это будет лучший подарок для них!" Так и сказал. Я эту его речь на всю жизнь запомнил. Особенно после того, как он произнёс речь он чуть не разрушил место совета своим:"ЯСНО?!!!" Так и было, клянусь. Учёные с помощью огромного количества маны, времени, мозгов и оборудования выяснили где вы. Даже показали реконструцию вашего падения. Красота какая! Но мы не об этом. Не ясно по каким причинам начальником экспедиции выбрали меня. Снарядив команду и разыскав вас, мы вас отмыли, перебинтовали и уложили на кровать. Ну-у-у?...-Снова выпучив глаза и уставившись на Огару спросил он.-Теперь ты расскажешь мне про кристалл?
Чуть не поперхнувшись своим шоколадом от такого резкого вопроса дракониха ответила:
-Что же, теперь я готова вам все рассказать. Или почти все.

Добавлено (18.05.2012, 20:22)
---------------------------------------------
Глава 3

Рассказ о кристалле.

Перед тем как рассказывать о кристалле Огара хлебнула ещё горячего шоколаду. Шоколад медленно, теплой обволакивающей струёй полился по горлу блаженствующей драконихи. Ей хотелось сделать ещё один глоток, но выпытывающие правду глаза Дона не дали ей этой возможности.
-Ну... Когда в храме нам повстречался Мальфор, у меня закружилась голова, в глазах потемнело, и я впала в транс. Передо мной стоял Мальфор, он очень близко подошол ко мне и стал говорить: Огара, даю тебе последний шанс присоединиться ко мне. У меня в рукаве козырная карта. Если будешь со мной, то получишь славу, богатство и власть. Я нашёл кое-что, ты даже не представляешь что! Ты же наверняка думаешь, что Спайро последний пурпурный дракон? Я тебя умоляю... Когда раса пурпурных драконов вымирала, одна мамаша решила защитить своё дитя и совершила очень трудный обряд. Высвободив всю свою энергию и сосредоточив её на своей дочери, она заключила её в кристалл и запрятала его в храме света, который стоит на северном полюсе нашей планеты. Я нашёл ехрам и властью дарованной мне разрушил его и среди обломков нашёл это удивительный камушек. Я собираюсь освободить эту дракониху. Она очень могущественна. И если я превращу ее послушную тупую зомби , то смогу покорить всю галактику!!!" К сожалению во время этого рассказа я не могла произнести ни слова. Я бы ему такого наговорила бы. Но возможно даже лучше, что он не услышал этого. Иначе нам давно был бы каюк.
-Но если Мальфор говорил пока ты была в трансе, то кто говорил со мной?
-Не знаю, Спайро. Но это кристалл нельзя оставлять так. Его нужно спрятать. Чем глубже-тем лучше!
Отдышавшись от последних сказаных ею слов, Огара почти не почувствовала облегчения. Воздух тяжелыми слитками железа падал ей в лёгкие, почти сразу растворившись. Дыханье колючим хрипом вылезало из глотки. Обескураженные мужчины уже хотели задать своё:"Все в порядке?", ка в каюту ворвался кротсон и выпалил:
-Капитан, прямо по курсу порт города Драконов. Мы причаливаем!
-Отлично! Ещё 1 час и мы будем дома. И пока наши гости будут есть, я оповещу всех о нашем прибытии.
только сейчас Огара вспомнила, что уже 3 месяца не ела! И в подтверждение её мыслей и слов Дона, у нее зайрчало в животе.


Серебряночка
 
Cynder_in_the_DarknessСообщение # 165 Четверг, 28.06.2012, 13:45
Аватар Cynder_in_the_Darkness
Новорожденный Дракон
Житель Города
«165»
Где: Не в городе Драконов
Люди, внимание! Скоро тут появится мой фанфик " Легенда о Синдер: Драконы и Филосовский Камень " ! Идея про Ф. К. немного взята из Гарри Поттера, но сюжет совершенно другой! Ждите премьеры.

Часы- вещь интимная, прям как трусы моряка- одни и на всю жизнь. (с)

Я всегда знала, что я- Дэш.


А я брони, окда.



Copyright © 2012
Плагиат карается взломом или преследуется по закону.
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Наше творчество по Спайро » Книги и фанфики о Спайро (Кто что может)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация