Пятница | 19.04.2024 |11:13
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Фурри
Фурри
Как вы относитесь к фурри?
1.Хорошо[ 26 ][39.39%]
2.Нейтрально[ 21 ][31.82%]
3.Плохо[ 8 ][12.12%]
4.Что это?[ 11 ][16.67%]
Всего ответов: 66
Tenzi-SharptailСообщение # 61 Воскресенье, 16.01.2011, 22:54
Аватар Tenzi-Sharptail
Ночной Страж
Редактор
«672»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Tim640)
*осилил* Мдо. Для меня это просто вся жизнь, и я бы не взялся так четко и глубоко писать все в сообщении 0____о Но осилил.

Люблю расписать подробно о всех тонкостях. О преимуществах,и недостатках :3

Quote (Tim640)
Шшикарно, я идеально вписываюсь в описание настоящего фурря хЗ Хотя тут на самом деле могу немного поспорить... Все-таки для меня это больше состояние души, и... Как бы это... Состояние мозга, что ли 0__о* По-другому воспринимаешь совсем.

Не зря же упоминают Furry inside. И я уже говорил о том,что принадлежность к фур-фендому можно лишь почувствовать,а соответственно это идёт из глубины души :3

Quote (Tim640)
И более того, совсем не согласен с тем, что должен скрывать свою принадлежность к этому движению. Если меня спросят - я свободно скажу, что фуррь, и то же самое касается вопросов о характере или обо мне, как о личности. То, что я фуррь, я никогда не скрывал и не собираюсь - и, вобщем-то, считаю это правильным.)

Ааарх,ну вот скажи где я указывал на то,что мы должны скрывать свою принадлежность к субкультуре?) Я просто упомянул факт того,что встречаются члены фур-фендома,невероятно боящиеся сделать что либо "фуррёвое" в присутствии хуманов.
И как уже упомянул уважаемый Laservega, большинство - всё равно остаются лютыми активистами :3

Quote (Tim640)
То есть вообще я отлично знаю свою фурсону, постоянно использую терминологию даже в разговоре с хуманами - само выходит, очень творчески развит, полнейший пацифист, очень активный, постоянно хожу на сходки. Но в то же время я действительно хуман-хейтер (точнее, большинство-хуман-хейтер хЗ), не противник йиффа. *пожал плечами* Я вообще не понимаю, почему истинный фуррь с твоей точки зрения обязан относиться к йиффу нейтрально - я сам по себе довольно пошлый (оно само, чесслово!11), хоть, конечно, и не распространяю йифф-арт.

Про творчество знаем,с фанфами ознакомлены.
По любому каждый истинный фуррь должен знать свою фурсону) А ещё фурсона очень пригодится на "фурренциях" ,ибо там не счесть сколько ролевых проводят. Хотя судя по тем же "WeFurries' там происходят порой невероятные вещи.
Я сторонник взглядов баланса между хуманами и фуррями,охотно их распространяю :3 Плюс принадлежу к Джастинфо,так что ещё и каким то боком отношусь к ф.ф. х_х (только подумать shock-e ).
Любой фуррь немного опошлен,а некоторые чересчур :3 То бишь ф.ф. А сами по себе - фурри нейтральны к йиффу. Ф.ф. относятся к нему положительно,ну а Burned Furs - сами знаете :3
В любом случае,я очень рад что фурри распространены повсюду spin

Quote (Skyblaze)
Проблема в том, что все беды человека(в частности, тирания - косвенно, коварство - напрямую) на деле происходят от его природы, от его инстинктов, если хотите. Пять тысяч лет прогресса человека особо не изменили, как он был относительно разумным животным, так и остался. Разве что воспитание, различные морали и тому подобное позволяет большей частью держать природу под контролем. Сейчас относительно широко распространено мнение, что человека может радикально изменить только наука и технический прогресс, но по мне, всё это может нехорошо закончится, ибо наука слишком рациональна для всего хорошего иррационального в человечестве, да и эволюция таки надёжей науки. Плюс, сейчас человек не такое уж и плохое создание судя по отдельным его представителям))

Отчасти с вами согласен. Тирания всегда преобладала в своей "изначальной" форме ещё в примитивных стаях,в виде "чересчур агрессивного проявления доминирования". Вожак зачастую уничтожал родившихся не от него детёнышей,а сам держал всё под контролем.
Коварство же - эволюционировавшая привычка "добиться во что бы то не стало"/"В первую очередь - собственная выгода".
Однако все эти,заложенные на базовом уровне черты,поднялись на новый уровень вместе с человеком.
Предательство и убийство,будучи раннее совершёнными лишь инстинктивно,теперь имеют место быть на каждом шагу. Хотя лично мне кажется что некоторые животные способны и на месть,и на вполне осознанное убийство.
И кстати,я не говорил что природа создала нас идеальными,и лишь мы во всём виноваты,но согласитесь,что убийство на подсознании ради самозащиты,и убийство совершённое вполне осознанно ради наживы/удовольствия - вещи разные.
Отдельно по поводу инстинктов. Я уже упомянул о чрезвычайной опасности атавизма.

Дело в том что наука (её большая часть) уже полностью отвергла природу и все её исходные,предоставив место разработкам чего либо другого,но уже полностью искусственного. Всё стремится к тому что бы больше не завистеть от природы,но так никогда не получится. Просто потому что созданные ею,мы способны жить лишь в её условиях.
Мир на пороге саморазрушения.Всегда считал что "Четыре всадника" - всего лишь символ,обозначающий четыре периода на протяжении которых человечество будет медленно разрушать собственную среду обитания. И сейчас похоже уже слышится ропот от копыт третьего из них.
Эволюции доверяю,хотя судя по всему нынешнее общество сумеет сильно задержать её прогресс.

Лично же я никогда не был против человеческого рода,либо считал его чем то,что "не нужно природе." Все мы порождения природы,и в конце концов,как сказал (и наглядно проиллюстрировал)Tirrel не забывайте,что как бы пушисты вы не были внутри,у вас тело человека :3

Quote (Skyblaze)
того, как при таком раскладе может помочь, а не усугубить положение возвращение к природе, я хоть убейте не понимаю.

Скай,опять же вы всюду ищите смысл и выгоду. А не стоит,никто не говорил что фурри собираются помогать,или их субкультура сможет выручить мир. Просто это отдельный тип личности,слишком отличающийся от человека :3


A million dreams on the floor
Вечность пахнет нефтью.
Вольфенфельдт.
Не мёртво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрёт.
Всё, что нужно знать о ролевой
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 62 Воскресенье, 16.01.2011, 22:55
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Skyblaze Человек - существо социальное, поэтому воспитание и мораль - обязательная часть его природы.


= 3.00


Сообщение отредактировал Бородач - Воскресенье, 16.01.2011, 22:57
 
ZeblaskyСообщение # 63 Понедельник, 17.01.2011, 02:14
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Tenzi-Sharptail)
эти,заложенные на базовом уровне черты,поднялись на новый уровень вместе с человеком.

Я бы скорее сказал, что под влиянием наслоений воспитания и культуры изменилась видимая мотивация для данных поступков, а также частота и необходимость их применения.

Quote (Tenzi-Sharptail)
Предательство и убийство,будучи раннее совершёнными лишь инстинктивно,теперь имеют место быть на каждом шагу

Они и ранее совершались на каждом шагу. Даже в разы чаще. Помнится, одна из ветвей эволюции человека перебила себя сама, ибо у них не было неких психологических тормозов, не дававших им, к примеру, во время драки остановиться и не перебить всё своё племя.
И ныне плохие и хорошие проступки по прежнему совершаются под давлением инстиктов, совокупности инстинктов, или совокупности инстинктов и разума. У меня в своё время даже была теория, что разум это ничто иное, как некий высший инстинкт, взаимодействие совокупности всех инстинктов. Новое в этих поступках только более развитое сознание, что увеличило обоснованность действий человека.

Quote (Tenzi-Sharptail)
Всё стремится к тому что бы больше не завистеть от природы

Скорее всё стремится к тому, чтобы создать свою, искусственную природу. С одной стороны, этот процесс явно положительный, с другой - надо знать меру.

Quote (Tenzi-Sharptail)
но так никогда не получится

От того, чтобы не зависеть от всего комплекса земной природы - вполне. Как только выйдем в космос по настоящему, это вполне можно будет реализовать. Но часть наследия Земли с собой непременно придётся прихватить.

Quote (Tenzi-Sharptail)
. Просто потому что созданные ею,мы способны жить лишь в её условиях.

Угм. Мне при этих словах один профессор с моего факультета вспомнился. Эдакий доморощенный философ, который считал тёплую и уютную квартиру с проведённой канализацией, светом и отоплением "уродливой карикатурой на природу, не способной затмить её красоты". Вероятно, ему ещё не приходилось гулять по тайге при минус 40.
В общем, ещё как способны.

Quote (Tenzi-Sharptail)
никто не говорил что фурри собираются помогать,или их субкультура сможет выручить мир

Просто не понимаю, зачем бежать от жестокости и коварства к их первоисточнику? Чем ближе человек к настоящей природе, тем более он жесток и менее мизантропен, и это естественно.

Quote (Tenzi-Sharptail)
Просто это отдельный тип личности,слишком отличающийся от человека :3

Я бы скорее назвал фуррей подтипом, отличающимся от "человеческое быдло обыкновенное". Более далекоидущие выводы я бы делать не стал.

Quote (Бородач)
поэтому воспитание и мораль - обязательная часть его природы.

Да, но остаётся вопрос в её развии. У обезьян тоже вероятно есть воспитание, но, к примеру, с философией Конфуция его трудно сравнить.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 64 Понедельник, 17.01.2011, 07:48
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
Да, но остаётся вопрос в её развии. У обезьян тоже вероятно есть воспитание, но, к примеру, с философией Конфуция его трудно сравнить.

Как это мы так незаметно от человека перешли к обезьянам? В предыдущем ты писал о, якобы, настоящей природе человека, которое способно обнажить отсутствие воспитания и морали. А это не верно.



= 3.00
 
ZeblaskyСообщение # 65 Понедельник, 17.01.2011, 09:35
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Бородач)
предыдущем ты писал о, якобы, настоящей природе человека, которое способно обнажить отсутствие воспитания и морали

Я писал о том, что "Разве что воспитание, различные морали и тому подобное позволяет большей частью держать природу под контролем". Извините, забыл приписать "развитие воспитания, различных моралей и тому подобного..." Так что здесь всего лишь небольшое недопонимание. Насчёт "настоящей природы человека" - я просто разделял базовые(природные) инстинкты, вшитые в подсознание, и собственно разум, отражающий воспитание и морали. Ибо инстинкты могут в некоторых случаях действовать независимо от разума, но не наоборот.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
Tenzi-SharptailСообщение # 66 Понедельник, 17.01.2011, 10:26
Аватар Tenzi-Sharptail
Ночной Страж
Редактор
«672»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
Я бы скорее сказал, что под влиянием наслоений воспитания и культуры изменилась видимая мотивация для данных поступков, а также частота и необходимость их применения.

В ходе эволюции человечество ощущало большую тягу в совершению тех,или иных поступков. Если ранее пещерному человеку было достаточно просто убить/нанести малый вред кому то,кто ему искренне не нравился (аналогичный пример поведения у горилл,и прочих человекоподобных приматов),то с развитием он уже не торопился попросту расправиться с обидчиком/объектом зависти. Всё это развивалось со стремительной силой,пока что не вылилось в образование новых,совершенно не применяемых доныне способов. Мы можем встретить воровство и убийство в природе,зато человек способен действовать крайне изощрённо.
К примеру,совершив действие или ряд действий по направлению к обидчику,он стремится вызвать определённую реакцию,и соответствующие действия в ответ. То есть провокация,проще говоря. Этим не пользуется ни одно животное. В любом случае человеку удалось пройти по "грязной дороге" намного дальше)

Quote (Skyblaze)
Они и ранее совершались на каждом шагу. Даже в разы чаще. Помнится, одна из ветвей эволюции человека перебила себя сама, ибо у них не было неких психологических тормозов, не дававших им, к примеру, во время драки остановиться и не перебить всё своё племя.
И ныне плохие и хорошие проступки по прежнему совершаются под давлением инстиктов, совокупности инстинктов, или совокупности инстинктов и разума. У меня в своё время даже была теория, что разум это ничто иное, как некий высший инстинкт, взаимодействие совокупности всех инстинктов. Новое в этих поступках только более развитое сознание, что увеличило обоснованность действий человека.

Скай,я указываю не на человека,и не на его ранние стадии развития. Можно сказать что я вообще не говорил про человечество как таковое,я сравнивал действия животных основанные на инстинктивном,подсознательном уровне,и действия человека,которые хоть и так же основывались на инстинкте,зачастую имели мотивацию. То есть хоть и совершались инстинктивно,но в большей своей части основывались на здравом мышлении,а возможно и логическом рассуждении. Порой цель убить кого либо,разворачивалась в масштабный проект по ликвидации,каждое действие в котором тщательно продумывалось и обсуждалось.

Quote (Skyblaze)
Скорее всё стремится к тому, чтобы создать свою, искусственную природу. С одной стороны, этот процесс явно положительный, с другой - надо знать меру.

Создание искусственной биосферы. И да,действительно в настоящее время идея её создания вновь становится актуальной,но та самая мера,о которой вы упомянули - отсутствует. И скорее всего,человечество принимает верное решение,ведь после уничтожения планеты,ему нужно будет где то проживать. И если на тот момент план по сотворению полноценной искусственной среды обитания будет воплощён,это будет единственное спасение.

Quote (Skyblaze)
От того, чтобы не зависеть от всего комплекса земной природы - вполне. Как только выйдем в космос по настоящему, это вполне можно будет реализовать. Но часть наследия Земли с собой непременно придётся прихватить.

Скай,ну вот опять же вы всё сводите к мелочам. Я говорил про такие необходимые для жизнедеятельности ресурсы как воздух и воду к примеру,либо растительные культуры и животные ткани,употребляющиеся в пищу.Человек ещё не научился обходиться без них,а постоянное создание их в искусственных условиях граничит с рядом трудностей. А если ещё рассудить что отдельные газы,содержащиеся в нём,непрерывно используются в таких областях как металлургия и медицина,можно поставит под сомнение вопрос существования человека отдельно от природы. Даже если нам суждено в скором времени покинуть загубленную планету,и проживать в колониях,всё равно необходим ряд элементов флоры,для обеспечивания стабильной жизнедеятельности.
Хотя опять же существует вариант изготовления культивированного мяса,и получения необходимых ресурсов путём химических реакций. Но всё сводится,опять же,к необходимости в ресурсах.
И как бы мы не старались,нам всё равно (пока что) приходится жить в контакте с природой.

Quote (Skyblaze)
Угм. Мне при этих словах один профессор с моего факультета вспомнился. Эдакий доморощенный философ, который считал тёплую и уютную квартиру с проведённой канализацией, светом и отоплением "уродливой карикатурой на природу, не способной затмить её красоты". Вероятно, ему ещё не приходилось гулять по тайге при минус 40.
В общем, ещё как способны.

Давайте проясним одну маленькую детальку. Я не говорил что мы должны отказаться от благ цивилизации,и быстро разойтись по пещерам. Я всего лишь подчеркнул что мы всё равно продолжаем нуждаться во многих ресурсах,что мы черпаем из природы.

Quote (Skyblaze)
Просто не понимаю, зачем бежать от жестокости и коварства к их первоисточнику? Чем ближе человек к настоящей природе, тем более он жесток и менее мизантропен, и это естественно.

Фурри не бегут к природе,и не стремятся уподобиться животному обличью как таковому полностью. На то они и "антропоморфные",что были наделены качествами присущими и человеку и животному. Они обладают животным обликом,и очень мягкой натурой,но при этом остаются здравомыслящими существами. Иначе как бы они могли сторониться пацифизма? Ибо последнего в природе не встретить.
Однако я считаю что Фурри,это люди перенявшие некоторые свойства от животных,те свойства что современное общество стремилось опустить. Всё это нераздельно,фурри перенимают и черты человека,и черты животных. Я знаю,существуют и "не антропоморфные фурри" но я считаю это перебором,так как они всё равно продолжают пользоваться изобретениями человечества,при этом попутно упрекая его.

Quote (Skyblaze)
Я бы скорее назвал фуррей подтипом, отличающимся от "человеческое быдло обыкновенное". Более далекоидущие выводы я бы делать не стал.

Тот самый подтип "человеческое быдло обыкновенное" невероятно широко распространён,но вот в чём проблема,фурри всё же отличаются от любого подтипа человека,в основном способами выражения чувств,их обильностью,а так же образом жизни.
В конце концов не часто встретишь обычного человека (каков бы уровень его интеллекта не был),облачённого в искусственные меха,и позитивно улыбающемуся всем вокруг. Я не стремлюсь к получению вывода что "фурри и люди полностью различаются". Фурри - те же люди,просто в них проснулась часть животного,быстро разросшаяся в стиль мышления и жизни.

Quote (Skyblaze)
Да, но остаётся вопрос в её развии. У обезьян тоже вероятно есть воспитание, но, к примеру, с философией Конфуция его трудно сравнить.

Скорее всего у обезьян (конечно же человекоподобных),имеется так называемый "признак эволюции",то есть они способны к постоянному развитию и обучению,сохранению и обработке информации,однако оставаясь на животном уровне. Они часто поражали человека своими способностями,но,как мы знаем и у них имеется свой предел.
Философия Конфуция же,опыт набиравшийся в течении всей жизни,и при этом не одной,великие философы всегда наблюдали за течением времени,и процессом жизни других,делая из увиденного определённые выводы.

Quote (Skyblaze)
Я писал о том, что "Разве что воспитание, различные морали и тому подобное позволяет большей частью держать природу под контролем". Извините, забыл приписать "развитие воспитания, различных моралей и тому подобного..." Так что здесь всего лишь небольшое недопонимание. Насчёт "настоящей природы человека" - я просто разделял базовые(природные) инстинкты, вшитые в подсознание, и собственно разум, отражающий воспитание и морали. Ибо инстинкты могут в некоторых случаях действовать независимо от разума, но не наоборот.

Всё базируется на инстинктах,самые сильнейшие связки чувств,самые решительные действия. Просто человек сумел подкрепить инстинкты мышлением,а некоторые из них напротив же,заглушить.
Только представь современное общество живущее лишь инстинктивно.


A million dreams on the floor
Вечность пахнет нефтью.
Вольфенфельдт.
Не мёртво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрёт.
Всё, что нужно знать о ролевой


Сообщение отредактировал Tenzi-Sharptail - Понедельник, 17.01.2011, 11:18
 
AnkalagonСообщение # 67 Понедельник, 17.01.2011, 11:43
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
Я бы скорее сказал, что под влиянием наслоений воспитания и культуры изменилась видимая мотивация для данных поступков, а также частота и необходимость их применения.

У нас сейчас развита наука, медицина, и всё такое...но вспомним - откуда пришло около 70% всех изобретений? Из военной промышленности. За всю историю своего развития человечество потратило львиную долю усилий на то, чтобы совершенствовать способы убивать и уничтожать себе подобных. Сколько людей можно спасти и обрадовать за час, используя все изобретения и ресурсы, что у нас есть? Не знаю. А сколько за это же время можно уничтожить? Практически всех.
Quote (Skyblaze)
Я бы скорее назвал фуррей подтипом, отличающимся от "человеческое быдло обыкновенное".

Ну, быдло это и ещё "тупая масса". Если мы делаем всё тоже, что и толпа (а толпа - крайне дикая, жестокая и кровожадная "субстанция", теряющая рамки приличия), то чем мы отличаемся от этого быдла? А если мы думаем своей головой, действуем отлично и отстаиваем свои идеалы - совсем другое дело. И это не только фурри - это любое "толковое движение", которое не превращается в бизнес или пиар, а который приносит пользу или же которое просто имеет свою культуру, традиции, и не мешает другим (как те же националисты).
Quote (Tenzi-Sharptail)
В любом случае,я очень рад что фурри распространены повсюду

Чесно говоря, про существование онных узнал лишь в день создания сей темы), и поэтому все термины, которые тут так широко применяются, мне ровным счётом ничего не сказали. (разве что кроме йиффа, благо его тут так яро обсуждали, хотя опять таки понял лишь самые общие черты).
Вообще я сам, например, люблю драконов, участвую в ролевой и тд, на природу мне тоже глубоко не паралельно, но вряд ли я фуррь) А так - что определённый проценнт людей занимается артом по этой теме, использует свой слэнг, ходит на сходки, и всё такое - так этим многие занимаются! Ничего плохого в этом не вижу.
Что касается недофуррей, то в "семье не буз урода". Есть процент извращенцев, есть те, кто по сути не является фуррьёвщиком, но активно достаёт остальных. Ну тут судите сами - такие люди есть повсюду.
Пока всё.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
Tenzi-SharptailСообщение # 68 Понедельник, 17.01.2011, 12:06
Аватар Tenzi-Sharptail
Ночной Страж
Редактор
«672»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Сколько людей можно спасти и обрадовать за час, используя все изобретения и ресурсы, что у нас есть? Не знаю. А сколько за это же время можно уничтожить? Практически всех.

Зарождение войны встречалось и на животном уровне (стычки стай,сражения прайдов и т.п.). Но ничто не может сравниться с поступками предпринимаемыми человеком. Так что конечно же его войны,и его сражения повергают в хаос всё живое.
Если бы все были со столь пацифистскими взглядами,нам бы удалось много предотвратить. Хотя всё равно - многих войн было не миновать.

Quote (Ankalagon)
Ну, быдло это и ещё "тупая масса". Если мы делаем всё тоже, что и толпа (а толпа - крайне дикая, жестокая и кровожадная "субстанция", теряющая рамки приличия), то чем мы отличаемся от этого быдла? А если мы думаем своей головой, действуем отлично и отстаиваем свои идеалы - совсем другое дело. И это не только фурри - это любое "толковое движение", которое не превращается в бизнес или пиар, а который приносит пользу или же которое просто имеет свою культуру, традиции, и не мешает другим (как те же националисты).

Фурри,как я уже говорил,отличаются от многих других субкультур своими взглядами и мышлением. Но дело в том что и среди них встречаются те кто жаждет войны,ведь хуман-хейтеры,с радостью бы устроили людской геноцид.
Но их меньше,намного меньше. В основном фурри стараются сосуществовать в сбалансированных,мирных отношениях.

Quote (Ankalagon)
Чесно говоря, про существование онных узнал лишь в день создания сей темы), и поэтому все термины, которые тут так широко применяются, мне ровным счётом ничего не сказали. (разве что кроме йиффа, благо его тут так яро обсуждали, хотя опять таки понял лишь самые общие черты).
Вообще я сам, например, люблю драконов, участвую в ролевой и тд, на природу мне тоже глубоко не паралельно, но вряд ли я фуррь) А так - что определённый проценнт людей занимается артом по этой теме, использует свой слэнг, ходит на сходки, и всё такое - так этим многие занимаются! Ничего плохого в этом не вижу.
Что касается недофуррей, то в "семье не буз урода". Есть процент извращенцев, есть те, кто по сути не является фуррьёвщиком, но активно достаёт остальных. Ну тут судите сами - такие люди есть повсюду.
Пока всё.

Драконы не относятся к фуррям) Одна из главных ошибок,вызывающих возмущение уже на протяжении долгого времени,ведь этих двух сообществ столько различий,и во взглядах,и в мышлении,ну и конечно же во внешних признаках.
В конце концов фурри,по своей сути ну никому не мешают,а будучи существами глубоко творческими,ещё и благоприятно воздействуют на интернет,да и просто на общественную культуру.

А что же до йиффа (я уже разобрал все тонкости,не заходящие за рамки правил :3) то его стремятся выделить в отдельную группу,и сделать ф.ф. отдельной,независимой субкультурой. Хотя,лично мне,трудно представить целую субкультуру посвящённую йиффу.


A million dreams on the floor
Вечность пахнет нефтью.
Вольфенфельдт.
Не мёртво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрёт.
Всё, что нужно знать о ролевой
 
AnkalagonСообщение # 69 Понедельник, 17.01.2011, 12:22
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Tenzi-Sharptail)
Зарождение войны встречалось и на животном уровне

Но там было всё гораздо проще - ведь всё руководствовалось инстинктами! А у людей часто случалось - по желанию одной личности десятки тысяч человек, по сути хороших людей, вынуждены были убивать друг друга из-за того, что кто-то когда-то на кого-то косо посмотрел. То есть даже нет смысла в этой войне, но она идёт.
Quote (Tenzi-Sharptail)
Хотя всё равно - многих войн было не миновать.

Такова человеческая природак - ему просто нужно кого-то ненавидеть. Те же националисты - не будет иностранцев - возьмутся за Реперов, тех же Фурри, горбатых или рыжих.
Quote (Tenzi-Sharptail)
Фурри,как я уже говорил,отличаются от многих других субкультур своими взглядами и мышлением.

Любая субкультура обязанна выделяться своим мышлением, стилем и взгядом, иначе какая же это субкультура?
Quote (Tenzi-Sharptail)
ведь хуман-хейтеры,с радостью бы устроили людской геноцид.

И подверглись бы тотальному уничтожению. Пример - история восхождения фашизма. Но в итоге под удар попали бы и они:
Quote (Tenzi-Sharptail)
В основном фурри стараются сосуществовать в сбалансированных,мирных отношениях.

Quote (Tenzi-Sharptail)
Драконы не относятся к фуррям)

Естественно! Ведь не называем мы немецких овчарок фуррями!=)
А вообще надо бы выделить эти две группы отдельно и объяснить различия, дабы хотя бы на нашем сайте не плодились бы мифы!


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
Tenzi-SharptailСообщение # 70 Понедельник, 17.01.2011, 12:37
Аватар Tenzi-Sharptail
Ночной Страж
Редактор
«672»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Но там было всё гораздо проще - ведь всё руководствовалось инстинктами! А у людей часто случалось - по желанию одной личности десятки тысяч человек, по сути хороших людей, вынуждены были убивать друг друга из-за того, что кто-то когда-то на кого-то косо посмотрел. То есть даже нет смысла в этой войне, но она идёт.

Именно,обычно "ключевые личности" всегда остаются в стороне. По их прихоти гибнут миллионы.
А что поделаешь? Ведь каждый правитель способен использовать народ в своих интересах,просто призвав их к "патриотизму",хотя сам не имеющий к нему никакого отношения. Сколько раз короли и другие правители бежали из своих стран,при проигрыше тех.

Quote (Ankalagon)

Такова человеческая природак - ему просто нужно кого-то ненавидеть. Те же националисты - не будет иностранцев - возьмутся за Реперов, тех же Фурри, горбатых или рыжих.

Дело в том что жить можно будучи подгоняемым либо положительными чувствами,либо отрицательными. Однако людей "живущие" на мести,ненависти и прочих им подобных,гораздо больше.

Quote (Ankalagon)
Любая субкультура обязанна выделяться своим мышлением, стилем и взгядом, иначе какая же это субкультура?

Просто фурри ещё и радикально выделяются среди всех субкультур) В конце концов они одни из немногих кто не причисляет себя к людскому роду)

Quote (Ankalagon)
Естественно! Ведь не называем мы немецких овчарок фуррями!=)
А вообще надо бы выделить эти две группы отдельно и объяснить различия, дабы хотя бы на нашем сайте не плодились бы мифы!

Как мы уже и обсуждали) Действительно,создание такой темы было бы весьма кстати. Я бы мог подготовить материал,да и я не сомневаюсь что многие высказались бы по этому поводу. В конце концов это очередная больная тема)
*Ушёл печатать* hehe


A million dreams on the floor
Вечность пахнет нефтью.
Вольфенфельдт.
Не мёртво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрёт.
Всё, что нужно знать о ролевой
 
ZeblaskyСообщение # 71 Понедельник, 17.01.2011, 16:11
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Tenzi-Sharptail)
человеку удалось пройти по "грязной дороге" намного дальше)

Как и во многом другом в том числе) Общее развитие, так сказать, повышается качество как и хорошего, так и плохого. Но если вы спросите меня, я предпочитаю высокоинтеллектуальную преступность низкоинтеллектуальной. Первое положительней сказыватеся на развитии общества.

Quote (Tenzi-Sharptail)
цель убить кого либо,разворачивалась в масштабный проект по ликвидации,каждое действие в котором тщательно продумывалось и обсуждалось.

Но причиной этих действий ведь по прежнему служат те же инстинкты. А разум старается их как-то преобразовать в более удобную и менее общественно опасную форму. И если вместо животной драки за самку мы можем лицезреть долгие и хитрые интрижки, увольте, я выберу второе, как бы "лицемерно" это не было.

Quote (Tenzi-Sharptail)
Фурри,это люди перенявшие некоторые свойства от животных,те свойства что современное общество стремилось опустить.

А вот это очень интересно. Можно их перечислить?

Quote (Tenzi-Sharptail)
Только представь современное общество живущее лишь инстинктивно.

Если это общество техномуравьёв - запросто))

Quote (Tenzi-Sharptail)
всё равно - многих войн было не миновать.

Учитывая накапливавшуюся и не имевшую выхода природную агрессию, различные глубокие социально-политические проблемы, застой, и прочие заболевания социума, требующие глубокой встряски, некоторые войны таки были нужны. Они, к сожалению, нужны и сейчас, ибо(даже если отбросить тот факт, что в международной политике фактор силы до сих является козырем, а западный мир начинает отдавать апахом гнилья) есть целые народы, не понимающие ничего(или не желающие понимать), кроме языка силы. И с такими приходится договариваться, буквально сидя в танке.
А так, мне в своё время нравилась мысль о том, что государства прошлого были неким витком эволюции - выживает сильнейшая и наилучшим образом развившаяся система. Ну а войны - проверка на прочность.

Quote (Tenzi-Sharptail)
"ключевые личности"

Если говорить о первой-второй мировой, то ключевыми личностями были не сколько люди, сколько капиталы, причём с обоих сторон. Разве что у СССР были несколько другие интересы. Но это оффтоп, да. И да, если хотите продолжить обсуждение насчёт войн, то в новую тему или в ЛС, из сообщений оффтоп буду вырезать.

Quote (Tenzi-Sharptail)
они одни из немногих кто не причисляет себя к людскому роду)

Вот тут у меня противоречия. Не считаю себя причастными к людскому роду, но являются частью человечества. Это как? Или я что-то путаю? И как вообще фурри себя позиционирут по отношению к обычным и не очень людям?


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
Tenzi-SharptailСообщение # 72 Вторник, 18.01.2011, 11:04
Аватар Tenzi-Sharptail
Ночной Страж
Редактор
«672»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
Как и во многом другом в том числе) Общее развитие, так сказать, повышается качество как и хорошего, так и плохого. Но если вы спросите меня, я предпочитаю высокоинтеллектуальную преступность низкоинтеллектуальной. Первое положительней сказыватеся на развитии общества.

Только вот эта пропорция,зачастую имеет свойство превращаться в обратную. Ибо от тех людей,кто смог развить в себе в большей части плохие качества,хорошего ждать не приходится. А что же до интеллектуального развития - так можно быть полнейшим подлецом,без капли чувств,оставаясь при этом гением)
Уважаемый Зебальски,попрошу не отклоняться от темы) Если уж обсуждать саму преступность,зло и так далее,то лично я ценю разум,хитрость и такие типы мировоззрения как циничность намного выше грубой силы и обширного склада боеприпасов. Так было всегда,представители подобной преступности всегда были интересней для общественности,в конце концов многие из них даже пришлись кому то по душе)
(Однако смесь невероятной огневой мощи и изощрённого ума,зачастую порождала тиранов,нередко участвующих в масштабных войнах)
Но это опять же - оффтоп.

Quote (Skyblaze)
Но причиной этих действий ведь по прежнему служат те же инстинкты. А разум старается их как-то преобразовать в более удобную и менее общественно опасную форму. И если вместо животной драки за самку мы можем лицезреть долгие и хитрые интрижки, увольте, я выберу второе, как бы "лицемерно" это не было.

Опять же отклоняемся от темы,мы не стремились сообщить что каждому из нас больше приходится по душе) Мы обсуждали кому из двух сторон,животных и людей,удалось осознано погрязнуть в пучине. Что же до преобразования способов мести в "менее общественно опасную форму",здесь немного не согласен. Ибо те же теракты,по сути своей,проявления мести,агрессии,ну и конечно способов достижения необходимой кому либо цели. Однако в их теперешней форме,их не удаётся назвать безопасными. Они зачастую наносят существенный вред,да и даже будучи предупреждёнными,всё равно ухитряются создать немалую угрозу.

Quote (Skyblaze)
А вот это очень интересно. Можно их перечислить?

В данный момент это немного проблематично,так как понадобится некоторое время на размышления. А такого пока не имеется,но обещаю что как только выдастся свободная минутка,постараюсь провести анализ,и расписать.

Quote (Skyblaze)
Если это общество техномуравьёв - запросто))

Хехе,но мы обсуждаем отнюдь не искусственно-интеллектуальные системы) Только представте себе всех жителей мегаполиса,принявшихся существовать лишь инстинктивно. Это напоминало бы словно весь город в единый миг,подвергся невероятно эффективному штурму особей низших приматов.
И да,заранее подмечаю что зачастую поведение слепой толпы (особенно подверженной панике) ничуть не отличимо от поведения спугнутой стаи травоядных.

Quote (Skyblaze)
Учитывая накапливавшуюся и не имевшую выхода природную агрессию, различные глубокие социально-политические проблемы, застой, и прочие заболевания социума, требующие глубокой встряски, некоторые войны таки были нужны. Они, к сожалению, нужны и сейчас, ибо(даже если отбросить тот факт, что в международной политике фактор силы до сих является козырем, а западный мир начинает отдавать апахом гнилья) есть целые народы, не понимающие ничего(или не желающие понимать), кроме языка силы. И с такими приходится договариваться, буквально сидя в танке.
А так, мне в своё время нравилась мысль о том, что государства прошлого были неким витком эволюции - выживает сильнейшая и наилучшим образом развившаяся система. Ну а войны - проверка на прочность.

Раз уж теме войн,удалось переплестись с темой инстинктов и природы,то как мы знаем во все времена действовал один из наиболее важнейших законов "Выживает сильнейший",с этим не поспорить.
Хотя периодически такие приёмы как хитрость со стороны руководителей,а так же умение пользоваться чрезмерной алчностью противника помогали некоторым народам выходить сухими и чистыми даже из самой мутной трясины.
Не зря же древним пришла в голову мысль о столь правдивой в наши дни цитате,"никакую крепость нельзя считать неприступной, если в нее может войти мул груженый золотом."

Quote (Skyblaze)

Если говорить о первой-второй мировой, то ключевыми личностями были не сколько люди, сколько капиталы, причём с обоих сторон. Разве что у СССР были несколько другие интересы. Но это оффтоп, да. И да, если хотите продолжить обсуждение насчёт войн, то в новую тему или в ЛС, из сообщений оффтоп буду вырезать.

Оффтоп,согласен. Можно и в ЛС,однако из за постоянного отсутствия одной из сторон (да и занятости),не считаю что диалог сумеет сложится)
Новая тема кстати,очень даже бы не помешала. Думаю что мы отнюдь не самые первые кто решился заговорить на эту тематику.
И вообще,как мы знаем предпосылки той самой войны,уходят глубоко в середину 30-ых годов. (Примерно).

Кстати,поскольку тут возникали некие намёки на сравнение драконов с фуррями,можно было бы создать и подобную тему,ибо обсуждение последней здесь так же выглядит как оффтоп.

Quote (Skyblaze)

Вот тут у меня противоречия. Не считаю себя причастными к людскому роду, но являются частью человечества. Это как? Или я что-то путаю? И как вообще фурри себя позиционирут по отношению к обычным и не очень людям?

Давайте наконец расставим все точки. Существует личное мнение,и некая действительность являющаяся правдой для общественности. По сути,сами взгляды фуррей на мир,определяются тем что они не в коем случае не относят себя к человеческому роду,ощущая внутри себя душу иных существ (обычно зов природы,либо самого зверя). Но по факту же,их биологические признаки заметно отличаются от животных, всё равно оставаясь на уровне людских. Именно поэтому они одновременно и являются и не являются людьми (о да,я действительно сообщаю информацию несущую смысл 1facepalms )
Говоря проще - их поведение,стиль жизни и мировоззрение заметно отличаются от тех же самых характеристик обычного представителя средней прослойки населения.
Однако их внешний вид,(по крайней мере пока что) полностью соответствует человеческому.


A million dreams on the floor
Вечность пахнет нефтью.
Вольфенфельдт.
Не мёртво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрёт.
Всё, что нужно знать о ролевой
 
ZeblaskyСообщение # 73 Вторник, 18.01.2011, 14:42
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Tenzi-Sharptail)
от тех людей,кто смог развить в себе в большей части плохие качества,хорошего ждать не приходится.

Опять же, смотря что воспринимать плохим, а что хорошим. И да, давайте не будет обсуждать частности. У нас тут всё-таки теория.

Quote (Tenzi-Sharptail)
так можно быть полнейшим подлецом,без капли чувств,оставаясь при этом гением)

"Знание - всегда благо". Иначе говоря, ещё не встречал гениев и плохих людей одновременно. Других, неприятных мне - да, но не плохих.

Quote (Tenzi-Sharptail)
кому из двух сторон,животных и людей,удалось осознано погрязнуть в пучине.

А кто из неё вылезал? Никто, ни люди, ни животные. Просто люди это преобразовывают по своему(ибо вылезти пока что невозмножно, да и надо ли?), вот и всё.

Quote (Tenzi-Sharptail)
теракты

Насколько часто они встречаются по сравнению с тихими интрижками? Слабая попытка, товарищ. Да, бывают перегибы, но если брать общую картину, всё куда как более спокойно.

Quote (Tenzi-Sharptail)
Кстати,поскольку тут возникали некие намёки на сравнение драконов с фуррями,можно было бы создать и подобную тему,ибо обсуждение последней здесь так же выглядит как оффтоп

Лучше создайте отдельную тему по драконам и их класиффикации.

Quote (Tenzi-Sharptail)
сами взгляды фуррей на мир,определяются тем что они не в коем случае не относят себя к человеческому роду,ощущая внутри себя душу иных существ

Особо спорное утвердение. Но чтобы не спорить в не ту сторону, можно немного конкретики? Несколько примеров того, что они ощущают?

Quote (Tenzi-Sharptail)
Говоря проще - их поведение,стиль жизни и мировоззрение заметно отличаются от тех же самых характеристик обычного представителя средней прослойки населения

И говоря проще, это никоим образом не может служить основанием для них называть себя "нелюдьми". "Небыдло" - ещё куда ни шло, но и духовно, и биологически они подходят под понятие "люди". Просто немного отличные от основной массы. Просто понятие человек - необыкновенно широкое, и может включать в себя большое многообразие всяких индивидов, иногда даже куда более интересных, нежели фурри.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
Tenzi-SharptailСообщение # 74 Суббота, 22.01.2011, 00:47
Аватар Tenzi-Sharptail
Ночной Страж
Редактор
«672»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
"Знание - всегда благо". Иначе говоря, ещё не встречал гениев и плохих людей одновременно. Других, неприятных мне - да, но не плохих.

У каждого человека индивидуальный подход,быть может вам просто посчастливилось не встретить нечто по настоящему плохое.
Но в целом же - не спорю. Да и потом,умный человек знает как обидеть. Его слова способны причинить боль,а зачастую он может совершать действия влекущие за собой неприятные последствия. А толку ли гневаться на то самое "быдло". Ведь,как гласит весьма известная поговорка - на дураков не обижаются.
Однако,много ли вам довелось встретить гениев? Я не в коем случае не ставлю ваши слова под сомнения,просто люди достойные так называться,встречаются крайне редко. Существуют люди одарённые,чрезвычайно умные,но гениев довольно мало)

Quote (Skyblaze)
А кто из неё вылезал? Никто, ни люди, ни животные. Просто люди это преобразовывают по своему(ибо вылезти пока что невозмножно, да и надо ли?), вот и всё.

Нет зла без добра. Я и не говорил что кому то удалось из неё выкарабкаться. Просто примите тот факт,что человек способен наносить больший вред. В большем объёме и с большей успешностью.
Рой пустынной саранчи способен зачистить довольно обширное поле за короткое время. Однако всего одним нажатием на кнопку,человек способен стереть с лица земли цивилизацию. В миг исчезнет культура,народ,архитектурные постройки,одним словом - всё. (Замете,я не говорю о последствиях этих действий,о развязке войн,нарушением отношений и так далее) я подчёркиваю именно сам факт возможности человека и животного.
Quote (Skyblaze)
Насколько часто они встречаются по сравнению с тихими интрижками? Слабая попытка, товарищ. Да, бывают перегибы, но если брать общую картину, всё куда как более спокойно.

Товарищ Зебальски,зачем же вы извлекаете из целого текста одно слово,и пишете вопрос к его значению. Мы не обсуждали преимущества и распространённость "интриг и холодных воин",и не противопоставляли их статистике терактов. Я подчеркнул что помимо интриг и козней,человек способен и на вполне масштабные и грубые проявление агрессии,а уж разговор на тему как часто эти случаи происходили не заводился,да и опять же к "фуррям" не особо относится)
Quote (Skyblaze)
Особо спорное утвердение. Но чтобы не спорить в не ту сторону, можно немного конкретики? Несколько примеров того, что они ощущают?

Примеров того что они ощущают? Прошу прощения,но мои познания и творческая практика не дадут столь полной картины описания,возможно в моих силах это расписать лишь поверхностно.
Что вообще чувствуют азеркины? Почему они становятся,к примеру, именно драконами,а не скажем,вампирами? Это всё опять же отдельная тема,ибо формирование субкультур связанно прежде всего с психологией,а тут уже к каждому индивидуальный подход.
На примере многих фуррей,могу сказать что эти люди не способны продолжительно находится в монотонном обществе. И даже в массивном теле 35-ти летнего мужчины,до сих пор горит огонёк азарта и детской наивности и доброты. Эти люди - основная составляющая многих организаций,движений в поддержку и защиту прав животных и окружающей среды. И как я уже сказал,они поддерживают пацифистские взгляды.
Эти люди возможно и не сумеют,но искренне верят что мир способен изменится в лучшую сторону. (Порошу опять же без реалистическо-скептического оффтопа,ибо мы и так знаем что это звучит в большей части абсурдно). Они чувствуют что не такие как все,что бы в точности это понять,нужно либо долго изучать каждого азеркина по отдельности и составить многотомный "крик души" либо просто стать одним из них. Я не смогу описать вам это,ибо существуют же вещи не поддающиеся описанию. Каждый ощущает нечто своё.
Вышло расплывчато,без какой либо конкретной информации.
Quote (Skyblaze)
И говоря проще, это никоим образом не может служить основанием для них называть себя "нелюдьми". "Небыдло" - ещё куда ни шло, но и духовно, и биологически они подходят под понятие "люди". Просто немного отличные от основной массы. Просто понятие человек - необыкновенно широкое, и может включать в себя большое многообразие всяких индивидов, иногда даже куда более интересных, нежели фурри.

Ваше мнение безусловно имеет место быть,но и их мнению никто не способен перекрыть дорогу. А по поводу биологических признаков - я уже высказался.


A million dreams on the floor
Вечность пахнет нефтью.
Вольфенфельдт.
Не мёртво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрёт.
Всё, что нужно знать о ролевой


Сообщение отредактировал Tenzi-Sharptail - Суббота, 22.01.2011, 01:47
 
ZeblaskyСообщение # 75 Суббота, 22.01.2011, 08:53
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Tenzi-Sharptail)
быть может вам просто посчастливилось не встретить нечто по настоящему плохое.

Понимаете, слова "умный" и "плохой" не сочетаются. Они просто взаимоисключающие. По настоящему умный человек знает, как и почему надо себя вести. Для кого-то менее образованного его поступки могут казаться аморальными, это да, но лишь потому, что они не видят всей полноты картины.
Правда, есть такой момент - человек может быть гениальным в своей специальности, но лицемерной и наглой мразью. Но это лишь потому, что он не до конца умен, потому, что у него пробел в его воспитании, серьёзный пробел, который делает его в некотором плане дураком.

Quote (Tenzi-Sharptail)
умный человек знает как обидеть. Его слова способны причинить боль

Умный человек знает, за что обидеть. Поэтому на дураков и не обижаются, а вот слова умного задевают, ибо в них в большинстве случаев есть немало истины. И правильно, ибо никто не может обойтись без объективной критики.

Quote (Tenzi-Sharptail)
Просто примите тот факт,что человек способен наносить больший вред.

Принимаю. Я вижу, что у человека куда больше возможностей. Но, говоря о всеобщем уничтожении, не стоит забывать о полётах в космос и атомном синтезе. Это палка о 2 концах, что поделать.

Quote (Tenzi-Sharptail)
На примере многих фуррей,могу сказать что эти люди не способны продолжительно находится в монотонном обществе. И даже в массивном теле 35-ти летнего мужчины,до сих пор горит огонёк азарта и детской наивности и доброты. Эти люди - основная составляющая многих организаций,движений в поддержку и защиту прав животных и окружающей среды. И как я уже сказал,они поддерживают пацифистские взгляды.
Эти люди возможно и не сумеют,но искренне верят что мир способен изменится в лучшую сторону.

Опять же, даже совокупность этих факторов не выделяет фурри как нечто особенное. Немонотонных пацифистов-защитников природы(а такие активисты уже априори верят, что меняют мир к лучшему) не так уж и много, но куда больше, чем фуррей. Как свойства - да, это сгодится, но не как определяющие признаки. Тут нужно что-то более обособленное.
Кстати говоря, с драконами в точности до наоборот. Основой признак - ощущение чувств "драконов", какие-то отрывочные воспоминания или импульсы "прошлой жизни", проведение особой философской позиции, но конретные проявления сего разнятся до безобразия, что затрудняет их определение.

Quote (Tenzi-Sharptail)
и их мнению никто не способен перекрыть дорогу

И за это я недолюбливаю гуманитарные науки)) "В них дураку нельзя доказать, что он дурак, ибо он всегда может сказать, что "это моё мнение""(цитатка просто полюбилась, ничего личного к вам или фуррям). Поэтому математика - царица наук, в ней редко бывает больше одного ответа.
Ну да ладно, хватит оффтопа.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Фурри
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация