Понедельник | 13.05.2024 |07:09
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: nihonjin, aleksusklim, alteya, Томас  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Союз крылатых переводчиков » Перевод Spyro 3: Взлом и программы (Обсужедния взлома игра, программ и прочих проблем)
Перевод Spyro 3: Взлом и программы
aleksusklimСообщение # 1 Воскресенье, 26.06.2011, 14:19
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1066»
Где: Не в городе Драконов
Работа с текстовой частью перевода введётся на code.google.com/p/spyro3-rus, обсуждение перевода (а не взлома) В темеПеревод Spyro 3: Текст
В этой теме происходит обсуждение перевода, а также создание софта для потрошения игры.
Важные сообщения: Структура WAD-файлов Спец. символы и File Paint 1 | Извлечение и добавление текста | О звуке | В продолжение о звуке | Вариант перевода Buzz's Dungeon и Midday Gardens


Сообщение отредактировал aleksusklim - Среда, 29.04.2015, 19:51
 
steeldragonСообщение # 346 Четверг, 02.05.2013, 17:39
Аватар steeldragon
Старейшина Драконов
Редактор
«422»
Где: Не в городе Драконов
Файлы демо - версии Spyro 2:
Полный архив (11 мб)
Без STR (4.5 мб)

Доступны два уровня - Skelos Badlands и Seashell Shore. Возможно, здесь можно будет найти что-то полезное для взлома...


LOADING... 57%
 
DrWhoСообщение # 347 Четверг, 02.05.2013, 23:53
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Вообщем, SCUS'ку расковырял через хекс редактор и перенес весь текст, теперь игра проходима полностью. https://mega.co.nz/#!ClxgX....56CXGhM



Сообщение отредактировал DrWho - Четверг, 02.05.2013, 23:55
 
steeldragonСообщение # 348 Пятница, 03.05.2013, 16:35
Аватар steeldragon
Старейшина Драконов
Редактор
«422»
Где: Не в городе Драконов
Как же долго здесь нужно искать нужную информацию! Вот поэтому весь проект и идёт кое-как: никто не знает всей нужной информации.
Пробежался быстро по теме взлома, нашёл немного нужной и полезной информации, быстро сделал оболочку для этого всего, запаковал.
Встречайте: Энциклопедия взлома!
На данный момент доступно 11 тем.
Как пользоваться: управление мышью. Надеюсь, назначение единственной кнопки объяснять не надо?
Как пополнять: закидываем в папку text файл с текстом. Название цифрой, по порядку. Например, если последний файл в папке "11.txt", то "12.txt". Прописываем в settings.ini название темы (блокнотом, в конец файла добавить *номер файла*=*название темы* (без звёздочек (совсем без звёздочек) ) )

P.S. Кто-нибудь, дайте ссылку на ModelFileUnPacker от brill, пожалуйста. Никак не пойму привычку некоторых хранить файлы в различных сомнительных местах.


LOADING... 57%

Сообщение отредактировал steeldragon - Пятница, 03.05.2013, 16:56
 
nihonjinСообщение # 349 Пятница, 03.05.2013, 17:21
Аватар nihonjin
Дракон Подросток
Редактор
«298»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (steeldragon)
Кто-нибудь, дайте ссылку на ModelFileUnPacker от brill

http://nihonjinryuu.narod.ru/programs/ModelFileUnPacker.zip

Цитата (steeldragon)
Никак не пойму привычку некоторых хранить файлы в различных сомнительных местах.

Да уж, похоже, что все мои и aleksusklim'овские файлы придётся перезаливать...

Цитата (steeldragon)
Встречайте: Энциклопедия взлома!

Интересная мысль, только советую вам впечатать её в подпись, а то потом ещё придётся поискать ваше сообщение с ней.

Цитата (steeldragon)
Как же долго здесь нужно искать нужную информацию!

А считаете ли вы, что даже в моей теме с <плавающим сообщением> всё запутанно? Оно хоть как-то помогает кому-нибудь кроме меня?



①Прогресс перевода и взлома японской версии Spyro 1 смотрите в «плавающем сообщении» и его дубле.
②Сводки по Spyro 2! http://nihonjinryuu.narod.ru/Spyro2/gaikatsu.html.
③Кратко о прогрессе перевода и взлома Spyro 3GH в «сообщении №258», а сборки перевода найдёте в «сообщении №512».
④Проект перевода в vk - «spyro3rus».
~Русская wiki по Спайро~.
~Японская история Спайро~.
 
DrWhoСообщение # 350 Пятница, 03.05.2013, 17:29
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (nihonjin)
Да уж, похоже, что все мои и aleksusklim'овские файлы придётся перезаливать...

Советую тогда перезалить на https://mega.co.nz/
Я на этот ресурс стал заливать файлы. Потому что на яндекс диске жестко место ограничили до 10гб свободного пространства.




Сообщение отредактировал DrWho - Пятница, 03.05.2013, 17:51
 
steeldragonСообщение # 351 Пятница, 03.05.2013, 20:46
Аватар steeldragon
Старейшина Драконов
Редактор
«422»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (nihonjin)
А считаете ли вы, что даже в моей теме с <плавающим сообщением> всё запутанно? Оно хоть как-то помогает кому-нибудь кроме меня?
Я в той теме, признаться честно, редко бываю... Но да, там хоть какой-то порядок. Хотя некоторой информации, простите за тавтологию, место в другом месте. Той же инструкции к RipBIN, к примеру.

Цитата (nihonjin)
Интересная мысль, только советую вам впечатать её в подпись, а то потом ещё придётся поискать ваше сообщение с ней.
Да, так и сделаю, только сначала слегка улучшу и дополню эту микро-энциклопедию.

P.S. Я уже почти уверен, что 3Д модели хранятся в самом первом субфайле Spyro 2-3.

Добавлено (03.05.2013, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата (Yams)
Эх, нужно было тогда, когда я наткнулся на этот комментарий, сразу же ему написать и расспросить про эту версию, если он конечно говорил правду. В чём я ооочень сомневаюсь, так как — откуда на eBay могла бы вдруг взяться скорее всего также недоделанная версия на японском.
 О! Вспомнил, чего сказать хотел. Недавно я наткнулся на тему на форуме darkSpyro, где mrhoix (он вроде бы появлялся здесь) раскопал бета-версию Spyro 3. Ну или по крайней мере, её кусочек. Кому надо, можете попытаться расспросить этого товарища...


LOADING... 57%

Сообщение отредактировал steeldragon - Пятница, 03.05.2013, 19:53
 
DrWhoСообщение # 352 Пятница, 03.05.2013, 21:05
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (steeldragon)
раскопал бета-версию Spyro 3

Будет интересно, если окажется, что в этой бете - в Дино Шахтах есть мини-босс.
Цитата (steeldragon)
mrhoix

На YouTube он мне ответил по поводу Spyro: Eclipse. Попробую ему в лс написать.


 
MrModezСообщение # 353 Пятница, 03.05.2013, 22:26
Аватар MrModez
Дракон Подросток
Житель Города
«611»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (steeldragon)
где mrhoix (он вроде бы появлялся здесь) раскопал бета-версию Spyro 3.
Это фейк. Я ему уже писал.


I'm MrModez
Мои новые треки в стиле Спайро:
Desolate Forest Skate Park - Spyro Custom Track
Lofty Farms - Spyro Custom Track
Gleaming Coast - Spyro Custom Track
 
steeldragonСообщение # 354 Суббота, 04.05.2013, 16:05
Аватар steeldragon
Старейшина Драконов
Редактор
«422»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (MrModez)
Это фейк. Я ему уже писал.
Жаль.

Ну да ладно, сейчас не о том. Наконец-то от моих издевательств над файлами игры есть хоть какой-то толк, я только что выяснил, что анимация полёта Спайро хранится где-то по смещению 90000-105000 в первом WAD.
...
Анимация стояния на краю - 80000-90000...
...
Весь 001 файл содержит анимации Спайро и кажись, саму его модель (10000-20000 в DEC), но в этом я не уверен.
...
У меня тут одна дикая идея по поводу таблички: что, если она собирается из 3-6 субфайлов? С этих станется...
...
Третий субфайл - надпись "SCE Presents" в начале игры. Просто нет слов.

Добавлено (04.05.2013, 16:05)
---------------------------------------------
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(!!!!!!!!!!!!!!!!)...
Табличка хранится в 006 субфайле. Одной проблемой меньше, и одной же больше: нужно туда же запихнуть нашу обновлённую табличку. Я не знаю как, через мясорубку пропустить, что ли... Зато можно будет поставить свои надписи при загрузке вместо скучных стандартных...


LOADING... 57%

Сообщение отредактировал steeldragon - Суббота, 04.05.2013, 16:07
 
DrWhoСообщение # 355 Суббота, 04.05.2013, 16:23
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (steeldragon)
нужно туда же запихнуть нашу обновлённую табличку. Я не знаю как, через мясорубку пропустить, что ли... Зато можно будет поставить свои надписи при загрузке вместо скучных стандартных...

Главное чтобы размер был таким же. Я пробовал через CDMage заменять файлы - если никаких вопросов не пишет - значит образ соответствует размеру. Если отличается - скажет образ короче или длиннее. Во втором случае предложит нулями пропатчить, чтобы соответствовало. В любом случае, если отличается - образ может стать нерабочим.

Добавлено (04.05.2013, 16:23)
---------------------------------------------
Вот единственное, что я не проверял - если пересобрать образ. Но таким способом я не пользоваться, поскольку пересобирать из-за переноса небольшого текста - долго.


 
aleksusklimСообщение # 356 Суббота, 04.05.2013, 16:26
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1066»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (DrWho)
Во всем виноват патч PDX, т.к. именно из-за него крякозябры в тексте.


Перешлите мне EXE (SCUS) от русских пиратов и оригинальный EXE той версии, которую пираты испортили, либо максимально похожий.
Попробую вытащить текст...

Цитата (steeldragon)
Файлы демо - версии Spyro 2:
Полный архив (11 мб)


Это же не образ? Как пользоваться? Run PS-EXE не действует...

Цитата (steeldragon)
Встречайте: Энциклопедия взлома!


Чего-то перемудрили. С тем же успехом можно было просто имена-заголовки текстовым документам дать!

Цитата (nihonjin)
Да уж, похоже, что все мои и aleksusklim'овские файлы придётся перезаливать...


Нет! У меня всё в порядке. Я обо всём позаботился.


Да, я уже активизируюсь...
 
steeldragonСообщение # 357 Суббота, 04.05.2013, 16:30
Аватар steeldragon
Старейшина Драконов
Редактор
«422»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (aleksusklim)
Это же не образ? Как пользоваться? Run PS-EXE не действует...
Да никак, в общем, без оригинального образа, который весит 400 МБ...

Цитата (aleksusklim)
Чего-то перемудрили. С тем же успехом можно было просто имена-заголовки текстовым документам дать!
Возможно. А функция автообновления? (а, ну да, она доступна только у версии из моей подписи).


LOADING... 57%
 
DrWhoСообщение # 358 Суббота, 04.05.2013, 16:37
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (aleksusklim)
Перешлите мне EXE (SCUS) от русских пиратов

https://mega.co.nz/#!alQQA....iLq1UeA

Если виснет/не качает - нужен спец. плагин.

Цитата (aleksusklim)
оригинальный EXE той версии, которую пираты испортили

Если я правильно понял: вы хотите SCUS'ку от оригинальной версии 1.0, в которой PDX патч?
У меня уже нету этого файла. Я его удалил вместе с образом. Могу сказать точно: на рутрекере раздается английский образ как раз с этим патчем. Через CDMage можете извлечь его и попробовать вытащить текст из SCUS'ки.
Но это можно сделать только если хотите чтобы были соблюдены и пробелы пиратов. Я их не всегда смог соблюдать, поскольку иногда, когда такое пробуешь сделать, заменив файл через CDMage, программа говорила, что образ короче, чем нужен. Из-за чего после импортирования образ мог нерабочим становиться.




Сообщение отредактировал DrWho - Суббота, 04.05.2013, 16:41
 
steeldragonСообщение # 359 Суббота, 04.05.2013, 16:45
Аватар steeldragon
Старейшина Драконов
Редактор
«422»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (DrWho)
Перешлите мне EXE (SCUS) от русских пиратов
Перезалил.

Цитата (DrWho)
Могу сказать точно: на рутрекере раздается английский образ как раз с этим патчем. Через CDMage можете извлечь его и попробовать вытащить текст оттуда.
Ага, мегабайт пятьсот, да? Эх, опять мне работа... Скоро залью выдранный SCUS.


LOADING... 57%
 
DrWhoСообщение # 360 Суббота, 04.05.2013, 17:10
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (steeldragon)
Ага, мегабайт пятьсот, да? Эх, опять мне работа... Скоро залью выдранный SCUS.

Если бы я знал, что Алексею понадобится этот файл - не удалял бы. Если сейчас будет хорошо скачивать, то - быстро залью файл.

Добавлено (04.05.2013, 17:10)
---------------------------------------------
https://mega.co.nz/#!ippCz....P5IWa7Q


 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Союз крылатых переводчиков » Перевод Spyro 3: Взлом и программы (Обсужедния взлома игра, программ и прочих проблем)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация